Тюменских школьников приглашают в Центр опережающей профессиональной подготовки

Презентация центра опережающей профессиональной подготовки Тюменской области состоится на базе Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса 23 января. Этот центр станет одним из четырнадцати, которые открываются в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Молодые профессионалы». Школьники смогут выбрать понравившееся направление, пройти обучение и получить свидетельство об окончании центра. Организаторы обещают, что их программы будут ориентированы на развитие у молодежи самых востребованных компетенций.

Площадки центров – это агрегаторы и операторы ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов по новым и перспективным профессиям и компетенциям «Ворлдскиллс».

На презентации центра в Тюмени гостям представят несколько функциональных зон, где пройдут мастер-классы для школьников.

На мастер-классе «Цифровая фотография» пройдет обучение основам фотографирования и состоится фотосессия костюмированных моделей.

На мастер-классе «Цифровая обработка изображений» пройдет обучение по использованию мобильных устройств в профессиональной обработке цифровой фотографии.

Участники мастер-класса «3D-моделирование» смогут поработать в системе автоматизированного проектирования Autodesk INVENTOR, школьники будут заниматься твердотельным моделированием, созданием эскизов будущих изделий, которые могут быть изготовлены на станках с ЧПУ или напечатаны на 3D-принтере.

На мастер-классе «Визуальный мерчендайзинг» участники узнают секреты декорирования витрин магазинов и торговых залов.

В рамках мастер-класса для школьников с ОВЗ «Эко-дизайн» школьники научатся работать с растениями и природными материалами и создадут флорариумы.

На мастер-классе «Нейл-дизайн» ребята научатся использовать фольгу для создания дизайна «Золотое литье».

В рамках мастер-класса «Хлебопечение» изготовят и украсят три вида булочек.

Добавим, что после обучения в центре опережающей профессиональной подготовки, школьники получают свидетельство о профессии.

Тюменцев приглашают 23 января в 15:00 в Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса (Тюмень, ул. Пермякова, 3, к.1).

PARK72.RU

4 комментария

  • чем бы путним заняли ребятишек!!! допустим, как из морковки сделать солнечный испаритель, для получения питьевой водицы в деревеньках, вместо бутилированной, но в свои ведра от водяного депутата?

      • мичурин!!!
        вот, только у меня есть 38 швейцарских франков, чтобы ISO / TS 20477: 2017 года изучить… Terms in this document are applicable to all types of cellulose nanomaterials regardless of production methods and their origin (plants, animals, algae or bacteria). https://www.iso.org/standard/68153.html
        а у росстандарта нет видать финансирования? как и для словаря росНаны-Наны, коль до сих пор устаревшим из 2010-ого оперируют и менять не собираются.

    • потому что “Агентство передовых исследований в области энергетики” Минэнерго США, не чурается привлекать, для решения проблем пост-гелевых электрохимических систем, тех же поваров с провизорами!!! и онЕ за грантики малые, выдают результаты в зеленых технологиях будущего… не только для аккумуляторов и водоочистителей, но и по теме, правда от итальяшек “Децеллюризованные трехмерные структуры растений как каркасы для регенерации тканей человека”

Добавить комментарий

Войти с помощью: