Назначен временно исполняющий обязанности ректора ТюмГУ: им стал Иван Романчук

Приказом Министра науки и высшего образования РФ временно исполняющим обязанности ректора тюменского госуниверситета назначен Иван Романчук, директор Института государства и права, проректор университета. Окончательное утверждение кандидатуры на пост главы вуза состоится после решения Наблюдательного совета университета.

Иван Романчук

Иван Романчук – выпускник Тюменского юридического университета МВД России по специальности «Юриспруденция». В 2005 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России (адъюнктура). В этом же году успешно защитил кандидатскую диссертацию с присуждением ученой степени кандидата юридических наук. В 2009 году ему присвоено ученое звание доцент по кафедре теории и истории государства и права.

С 2006 года работает в Тюменском государственном университете (доцент кафедры теории и истории государства и права, проректор – ответственный секретарь приемной комиссии, проректор, директор Института государства и права).

Иван Романчук является депутатом Тюменской городской Думы. Его научные и профессиональные интересы включают исследования публичной власти и властеотношений, механизмы позиционирования вуза для привлечения талантливых абитуриентов. Автор свыше 100 научных и учебно-методических работ.

PARK72.RU