Алексей Райдер: пришкольные лагеря в Тюменской области начнут работать с 1 июля

Из-за ситуации с коронавирусом в Тюмени не смогли в июне открыть пришкольные лагеря. Широкая летняя кампания в регионе начнется не ранее 1 июля. К этому времени эпидемиологическая ситуация должна полностью стабилизироваться. Такое мнение высказал заместитель губернатора Тюменской  области Алексей Райдер, отвечая на вопросы о детском летнем отдыхе, волнующие родителей.

По словам Алексея Райдера, предполагается, что при тюменских школах для детей организуют три смены по две недели каждая. Первая смена запланирована на начало июля.

«К сожалению ограничительные решения не позволяют выйти в первую смену, но мы рассчитываем, что при улучшении эпидемиологической обстановки, с 1 июля мы откроем пришкольные лагеря, – заявил замгубернатора. – Готовимся ко 2, 3 и 4 сменам. Ранее последняя смена была менее востребованной, но я уверен, что  сезоне этого года, она будет укомплектованной. Родители с нетерпением ждут когда можно будет отправить ребенка в безопасный, организованный детский коллектив».

Программы пришкольных лагерей пришлось переработать, ведь сами смены будут короче. Тем не менее, это не значит, что пребывание в лагере будет скучным. Досуг будет организован с пользой для развития творчества и интеллекта.

«Смены будут 14-ти дневные, что позволит принять большее количество ребят. Желающие смогут записаться на несколько смен. Льготные категории смогут  в полной мере рассчитывать на посещение пришкольных лагерей. На сегодня пересмотрено 400 программ лагерей, они согласованы с департаментом. Конечно, отдых детей будет организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора», – отметил Алексей Райдер.

Условия зачисления в лагеря пока не озвучены, о них дополнительно сообщат ближе к июлю. Но предварительные списки детей, желающих посещать школьный лагерь, уже собраны в образовательных учреждениях.

Елена КУХАЛЬСКАЯ

1 комментарий

  • по словам подобных деятелей, из гнездища сына сельского старосты, российские повзрослевшие детки с нетерпением ждали, когда можно отправить (по примеру благословенного им запада) родителей в дома престарелых! даже спецов оттуда еще в начале года -освоить бюджеты, приглашали… “около трети мест будет предназначено для проживания и реабилитации граждан в рамках городского социального обслуживания”(с)
    что это за спецы такИ -выяснилось через месяц, массовой гибелью постояльцев в городах еЙропы, но бюджеты попилены оТнако и будут дальше шагать в этом направление?

Добавить комментарий

Войти с помощью: