Александр Моор поздравил тюменских выпускников с получением аттестатов

Тюменским школьникам начали выдавать аттестаты. Документ о среднем общем образовании выпускникам будут вручать в течение нескольких дней. Только в Тюмени их получат больше 14 тысяч ребят. А всего в регионе аттестаты выдадут более 25 тысячам выпускников. С этим событием учеников 9-х и 11-х классов поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В своих аккаунтах в социальных сетях глава региона разместил пост о вручении аттестатов и серию снимков, сделанных на торжественных церемониях. Фотографии отображают особенности выдачи документов в 2020 году.

«Выпускники Тюменской области получают аттестаты об окончании школы. Коронавирус внес свои коррективы и в этот праздничный момент: группы ребят приглашают к определенному часу, вручение происходит на улице, с соблюдением социальной дистанции. Безопасность и здоровье в приоритете! Организация серьезная: аттестаты нужно вручить двадцати пяти с половиной тысячам выпускников», – отметил Александр Моор.

Губернатор поздравил выпускников, учителей и родителей. Для всех вручение аттестатов – значимое событие.

«Педагоги стараются создать торжественную атмосферу, ведь получение аттестата зрелости – это серьезный и эмоциональный момент в жизни. Помню, как я волновался, получая аттестат в родной 49-й школе. Поздравляю учеников, родителей, учителей с этим крупным событием!», – резюмировал глава региона.

PARK72.RU,

фото со страницы Александра Моора (ВКонтакте)