Для российских студентов, окончивших вузы, пройдет единый онлайн-выпускной

Всероссийский выпускной для студентов пройдет 27 июня в режиме онлайн, об этом сообщило Министерство науки и высшего образования РФ. Выпускной включит серию мероприятий: это интеллектуальная онлайн-викторина, напутствия руководителей крупных компаний в социальных сетях, онлайн-лекции, челленджи и многое другое.

фото ТИУ

Кульминацией праздника будет онлайн-концерт, главными героями которого станут сами выпускники из разных уголков России. С поздравлениями к выпускникам обратятся ректоры университетов, главы корпораций и знаменитости. На концерте выступят любимые студентами артисты и популярные блогеры.

«Уверен, что первый всероссийский студенческий выпускной станет новой традицией – ежегодным летним праздником студенчества. Он не только объединит университеты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и рассказать истории лучших из них, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труды. Они их заслужили по праву», – отметил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

К выпускному присоединятся и студенты тюменских вузов.

PARK72.RU