Детские сады и школы: сколько их строится в регионе и какие откроют уже в 2020 году?

В Тюменской области продолжается строительство 12 школ и 10 детских садов, в том числе в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование». Из них – 4 школы в городе Тюмени, 1 – в Тюменском районе, 2 – в Тобольском районе, 2 – в Уватском районе и 3 – в Вагайском районе.

Фото: admtyumen.ru

Школы в Тобольском и Вагайском районах строятся в рамках региональной программы по замене деревянных зданий, новые школы – это здания в модульном и капитальном исполнении с дошкольными отделениями и ФАПами.

В Тюмени продолжается строительство трех школ, каждая из которой проектной мощностью на 1200 учебных мест (в районе ЖК «Звездный городок», в районе улиц Зелинского и Менделеева и в 4-м Заречном мкр). Также ведется строительство школы на 900 учебных мест в мкр Казарово.

К концу 2020 года будет завершено строительство 9 школ в Тюменской области.  Четыре школы – в 4-м Заречном мкр, в Казарово в Тюмени, в с. Епанчина Тобольского района и с. Горнослинкино Уватского района откроются к 1 сентября.

Также продолжается активное строительство дошкольных учреждений. В Тюмени сооружают 9 детских садов, еще 1 детский сад возводится в с.Евсино Голышмановского района.

В текущем году запланирован ввод 4 детских садов (это мкр Ямальский-1, Войновка и Суходолье в Тюмени, а также в с. Евсино), кроме того, в марте текущего года была завершена реконструкция детского сада в Ишиме.

Дополнительно ведется проектирование еще 8 садов.

PARK72.RU