В школе №13, закрытой на капремонт, по-прежнему учатся старшеклассники

школа 13 вывеска

Череда обрушений зданий в Тюмени продолжается. На этот раз тревожный сигнал поступил из школы №13 (ул. Игримская,30) – там рушится кирпичная кладка. Кирпичи буквально вываливаются из стен. Школе 45 лет, все эти годы там ни разу не проводился капитальный ремонт. С сегодняшнего дня в учебном заведении частично приостановлен образовательный процесс. Пока принято решение капитально отремонтировать первый этаж, поэтому учащихся начальной школы – с 1 по 4 классы – перевели в детско-юношеский центр «Гайдаровец». Ученики средних и старших классов продолжают ходить на занятия – им придется доучиваться в «закрытой на капремонт» школе.

школа №13 еще

Как сообщали нам в учебном заведении, капитальный ремонт здесь ждут уже на протяжении 7 лет. Кирпичи с фасада начали осыпаться давно. Ничего экстраординарного, к сожалению, в этом они уже не видят. Даже удивились, что когда этой весной из стен снова полетели кирпичи, школу решили закрыть на капитальный ремонт. Видимо, кураторы сферы образования стали опасаться, что школа может разрушиться, так и не дождавшись планового капремонта. Решили провести его экстренно.

еще шк№13

Старшеклассников решили не переводит в другие школы, надеются, что никаких серьезных ЧП не произойдет и ребята смогут закончить учебный год в привычных условиях.

Сегодня в школе побывала комиссия.

школа №13

Сообщается, что в ближайшее время специалисты Тюменского государственного архитектурно-строительного университета совместно с представителями администрации города проведут обследование технических конструкций здания. Это необходимо для того, чтобы объективно оценить состояние несущих конструкций и дать заключение о возможности дальнейшей эксплуатации здания.

P.S.Напомним, это далеко не первый случай, когда из-за несвоевременности капремонта в Тюменской области начинают рушиться стены. В ноябре 2014 года, например, обрушилась стена в Шабыкинской школе (Ишимский район).

Нина ПЕТРОВА

5 комментариев

  • Всё плохо? Неправда! Завтра на пресс-конференции ВВП зарядимся оптимизмом.

    • ага, хотел на сайте обсудить вопросы к нему, но сашке видать некогда выложить…
      1) Путин, выдал, в своем комментарии к фильму “Крым. Путь на Родину” – государственную тайну! А именно, что судьбоносные, управленческие решения в РФ, были приняты на основе общественного мнения… Причем, даже – на тот момент, неграждан России! Поэтому, хотелось бы спросить, а какие еще социологические исследования – только, уже среди россиян, допустим на основании тех же вопросов (предложений) Президенту, так же значительно повлияли на его решения? И в каком именно году?
      2) Период стабильности, как известно – закончился… А почему, правящая партия, пришедшая к победе на прошлых выборах в Госдуму, именно на провозглашение такового состояния общества, до сих пор не сформулировало новых, соответствующих требованию времени – идей? Исполнительные власти, выдали таковые в экономической части, а вот представительская власть, всех (везде единороссы руководят) уровней, даже не начала публично обсуждать – где мы находимся, куда дальше двинемся и с чем, с кем пойдем? И не начнет ли, эта организация – вдруг, как бывало раньше, что то типа – перестройки?!
      3) Протестные настроения возникли не скользкой осенью 2011 года, а пламенным летом 2010! Отсюда, почему, учитывая начинающиеся пожары и непрекращающиеся международные нападки, руководство страны не использует в полной мере возможности (в тех же целях профилактики) введения чрезвычайных положений в том или ином регионе? Стресс-тесты дееспособности властей на местах, что может быть лучше…

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    Получается, что старшеклассников оставили в аварийном здании… а если… кирпич на голову кому-нибудь упадет? Ниче? Нормально все? у наших старшеклассников головы крепкие…

Добавить комментарий

Войти с помощью: