Тюменцы будут писать “Тотальный диктант” на 16 площадках

В этом году “Тотальный диктант” состоится 16 апреля в 14.00. Автором текста, который будут писать под диктовку, на этот раз стал детский писатель Андрей Усачев. У тюменцев будет возможность проверить свою грамотность на 16 площадках. В их числе – корпуса Тюменского госуниверситета (Институт филологии и журналистики, Институт педагогики и психологии), крупные городские библиотеки, торговые центры «Фаворит», «Малахит» и «Солнечный», кафе «Среда», гостиница «Спасская». По предварительной регистрации можно будет попасть на закрытые площадки в Тюменской областной Думе, здании администрации города и в бизнес-центре «Альянс». Чтецами, под диктовку которых горожане будут писать проверочный текст, станут популярные тюменские телеведущие.

dictantul_total_ridus_ru

“Очень многое, как мы поняли за 5 лет проведения акции, зависит от чтецов, в этот раз мы порадуем тюменцев большим количеством медийных персон. Читать диктант вызвались дикторы и ведущие самых известных тюменских телепроектов. Кто и на каких площадках, сообщим дополнительно. Но качество чтения гарантируем. «Сибинформбюро» и «Регион-Тюмень» дают нам лучшие свои кадры”, – сообщила координатор диктанта, и.о. заведущего кафедрой русского языка Лариса Басова.

Известно, что свое согласие на участие в акции дали Ольга Солоницына, Ксения Волкова, Артем Кушнир, Роман Ильич, Екатерина Горохова, Дмитрий Чашков, Анна Чехонацкая, Марина Лютова и другие. Однако это совсем не отменяет традиционной диктовки текста преподавателями университета.

“Желающих написать диктант в здании Института филологии и журналистики всегда много. В 327-й аудитории, например, текст традиционно продиктует преподаватель, любимый многими поколениями филологов, – Светлана Леонидовна Смыслова, – рассказала координатор диктанта Наталья Кузнецова.

Полный список площадок с адресами и метками на карте можно увидеть на этом сайте.

PARK72.RU

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: