Представители американских колледжей заинтересовались опытом тюменцев

Представители 6 двухгодичных колледжей США приехали в Тюмень, чтобы обменяться опытом и узнать, как Сибирь готовит востребованных на рынке специалистов. Встреча прошла на базе Тюменского лесотехнического техникума. Об этом PARK72.RU сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

лесотехникум
Как рассказал член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Валерий Черепанов, участникам удалось выстроить открытый диалог. На панельной дискуссии гости узнали о системе среднего профессионального образования, о дуальном обучении и межрегиональных центрах компетенции, которые действуют в Тюменской области и позволяют внедрять в практику самые современные методики обучения и сделать выпускников востребованными и нужными рынку специалистами.

лесотехникум2

После этого делегация профессоров познакомилась с лабораториями, оборудованием и тренажёрами, на которых студенты отрабатывают практические навыки. Благодаря комплексному походу выпускники Тюменского лесотехнического техникума становятся победителями чемпионата Worldskills Russia Tyumen 2016, быстрее других адаптируются на рабочем месте и получают высокую оценку работодателей.

PARK72.RU