«Тотальный диктант» на немецком написали школьники и студенты

Подведены итоги акции «Totales Diktat – 2016» (диктант по немецкому языку) в Тюменском госуниверситете.  Победителей Открытой всероссийской акции  наградили  доцент кафедры немецкой филологии Надежда Кантышева, координатор международных научных программ Александр Шуклин и заведующая кафедрой немецкой филологии Инна Соловьева.

Победители немецкого диктанта. Фото ТюмГУ

Места в подгруппе школьников распределились следующим образом: 1 место у Елены Захаровой, 2 место у Маргариты Семеновой и 3-е – у Константина Бойко. В подгруппе студентов и выпускников ссузов и вузов города лауреатами стали Александра Торсунова (диплом I степени), Мария Васичева, Юлия Арангазинова и Наталья Горелова (дипломы II степени).

Дипломы лауреатов были лично подписаны первым заместителем председателя Международного союза немецкой культуры Ольгой Мартенс. Напомним, акция «Totales Diktat» в России проходила уже в четвертый раз. Она проводится Международным союзом немецкой культуры и Томским областным российско-немецким домом при поддержке Министерства образования и науки РФ и приурочена к Международному дню родного языка.

ТюмГУ стал первой базовой площадкой для проведения диктанта в Тюменской области. Инициаторами акции выступили Центр российско-немецкого сотрудничества Георга Стеллера (ТюмГУ) и кафедра немецкой филологии Института филологии и журналистики.

PARK72.RU