Устами младенца или Остросюжетный рэп наших дней  

Страсти по Украине и Крыму достигли пиковых значений в амплитуде восприятия действительности россиян. Спорами и ссорами заканчиваются даже дружеские посиделки и торжества. Проблема “Украина” поделила ровно пополам российское общество. Не остались в стороне от общественных дискуссий даже дети.

Так недавно в видеохостинге Youtube ученик средней школы №20 Тюмени разместил видеоролик с песней «Украина и Россия». Текст и музыка – авторская.  По словам МкСана (Чернобелый реп), так предпочитает называть себя юноша, Россия и Украина обязаны помириться: «Не надо войны – мы же братья – славяне, пусть и  забрали мы у вас Крым по пьяни».

http://www.youtube.com/watch?v=BCdsO3iixBg

Лариса НЕКРАСОВА

Фото с сайта Fishki.net

16 комментариев

  • Фото аватара Аноним:

    Протрезвеем отдадим

    • Фото аватара Просто прелесть!:

      Только не надо обдуманный выбор жителей Крыма принимать за нетрезвые разборки между посонами. Это, ласково говоря, ошибочно. Крым не вещь, не путайте.

      • Фото аватара Sasha France:

        Прелесть,
        у меня знакомый с Крыма приехал – известный тюменский типа политтехнолог…так вот, началось всё с трёх группировок бандосов…они понимали, что у них два пути при новой власти:

        1. быть повешенными ярошем и другими нациками;
        2. быть порезанными крымскими татарами;

        так вот, они раздобыли форму РА и “замутили”…а уж потом появились ВВ…так что, Крым не наша обдуманная политика, а случайность…и славатеосспади без крови…на этом нужно остановиться…все те, кто желает отсоединиться от украины – их личное дело…не наше!..я не готова цинки с нашими ребятами получать…а если РФ введёт свои войска на территорию чужого гос-ва, то новые власти заключат договор с НАТО о защите…и алга!.. – третья мировая…тогда и Крым будет не удержать…

        ЗЫ: это не наша война…
        зы:зы: и нащот обдуманного выбора – просто народ устал жить в нищете…они думают, что получат российскую шоколадную конфетку…получат – карамельку…и опять виноваты будем мы…вот увидишь:-) :-)

        • Фото аватара Просто прелесть!:

          Не думаю, что они такие наивные, и ждали вагон с печеньками. Им не золотые горы не обещали, а лишь привести инфраструктуру в соответствие с российским стандартами. И сделать регион не дотационным,а доходным.
          В том что Крым сам организовался, а не Вова Путин там рулил, никогда не сомневалась. Потому и считаю, что понятие “забрали-вернули” вообще не уместно, оно исключают действия крымчан по переходу, которое было ключевым. Они всегда себя чувствовали частью России, всегда стояли особняком от остальной Украины. Возможно, элемент тоски по СССР наличествует, но не более.
          Донбасс совсем другое. Там нет единства, там не так хотят стать Россией, как избавится от укрофашизма. Я тоже считаю, что войска туда отправлять никак нельзя, что это не наша война, что они должны сами разобраться чего хотят. Но помогать следует. И гумманитаркой и средствами защиты. А военные только добровольцы, только в терапевтической дозе и только по личной инициативе. Тоже не хочу цинков И очень не хочу, чтоб восток Украины сравняли с землёй, нам это аукнется позднее. Мы всё равно всегда будем виноваты не для одних так для других, поэтому должны поступать так, как нам выгодно в т.ч. в перспективе.

        • Тюменский? Кто такой? о_0

  • Фото аватара Sasha France:

    ну вот и пошло… “мочилово”…

    Сейчас в Чечне прошли сходки.
    Если окажется, что среди раненых оказались чеченцы, и их добили в упор – приедут разбираться. Часть (значительная) кровников приедет в Донбасс, а часть в Киев. Будут куплены списки (через военкоматы и агентуру) командиров и л/c карателей на Донбассе. Адресная зачистка в “мирном” тылу будет ошеломляющей.
    Всего вам доброго.

    Все кто радовался “чеченским шашлыкам”, дешевле пойти САМОМУ веревку с мылом купить. Меньше неприятных ощущений перед смертью.
    Пока с мыслями собирался, нечто похожее пришло из Владикавказа.

    Будет вееееесело…
    Два билета в партер!

    Хохлопитеки, донесите это до своих! Облегчите их страдания.

    http://shrek1.livejournal.com/335611.html

  • Фото аватара Sasha France:

    кста…меня удивляет в соцсетях количество постов о мести…с фото, адресами…с обеих сторон…ненависть зашкаливает…ну что ж, явреи должны быть довольны – русский убивает русского, брат пошёл на брата…

  • Фото аватара Мисс Бонни:

    За что боролись, братья?

    Порошенко попросил ЕС отсрочить соглашение об ассоциации с Украиной

    Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник в дипломатических кругах.
    Как сообщает издание, в понедельник Порошенко поговорил по отдельности с двумя руководителями ЕС — главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председателем Евросовета Херманом ван Ромпеем.
    По словам главы администрации ван Ромпея Дидье Сьювза, во время этой беседы Порошенко просил дать ему больше времени для подписания договора об ассоциации.
    Помощники Жозе Баррозу также подтвердил, что он обсуждал с избранным президентом соглашение об ассоциации.
    По словам собеседников, Порошенко дал понять, что не отказывается от этих планов, но не стал называть конкретных сроков для их реализации.
    Напомним, ранее предполагалось, что заключительная – экономическая – часть соглашения будет подписана 27 июня.

    А не агент ли Кремля шоколадный король?

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Крым по-пьяни? Мальшик что-то попутал..

Добавить комментарий

Войти с помощью: