Наш земляк Стас Тимофеев погиб в бою под Луганском

c4YTvyNiQnw

Станислав Тимофеев, кавалер Георгиевского креста, был российским добровольцем из Надыма, командовал батареей “Боевые Бобры”.

Он погиб в бою под Луганском. Об этом со ссылкой на российского журналиста и волонтера Глеба Корнилова сообщает «Русская весна».

«Если вы помните, совсем недавно мы доставили помощь отряду артиллеристов “Боевые Бобры”. Три дня назад мы отправили еще помощи этим бесстрашным ребятам. Тогда их командир Станислав скромно попросил только 30 пар берцев и сигарет. Несколько часов назад Станислав Тимофеев погиб в бою…», — сообщил Корнилов на странице сообщества «Фонд помощи Новороссии и Донбассу» во «ВКонтакте».

По его данным, Тимофеев скончался в пятницу, 26 сентября, однако подтвержденные данные о его гибели появились только вчера.

Ранее сведения о смерти лидера «Боевых Бобров» фигурировали в сводках ополчения только в качестве сообщений от блогеров.

Ребята в отряде называли Станислава “наш старшина”, они ценили его и уважали. Дома у Стаса осталась супруга и семилетний сын.

Работа батареи запечатлена здесь:

http://youtu.be/1vhnDw147iE

PARK72.ru

3 комментария

  • Фото аватара отпрыгался:

    Предводитель Боевых Бобров… а также -заместитель обороны Луганской Народной Республики!
    посмотрим, какие почести окажет ему Кобылкин и (или) Якушев, как высокопоставленному лицу, хоть и не признанного, но дружественного России -государства?

  • Фото аватара Sasha France:

    ооо!..
    респект!!!

    Китайские добровольцы защищают Донбасс

    Как сообщают источники в подразделениях Вооруженных Сил Новороссии (ВСН), на защиту Донбасса прибывают добровольцы из Китайской Народной Республики. Речь идет о бывших военнослужащих и представителях гражданских профессий, которые взяли в руки оружие для обороны Донбасса от нацистских формирований киевской хунты. Первые добровольцы уже прибыли в расположение подразделений ополченцев в Донецке, сообщает агентство Voenkor.info. В настоящий момент рассматривается возможность развертывания китайского подразедения в одном из формирований ВСН, поскольку ожидается прибытие новых добровольцев из КНР.

    Источник: http://reportage24.ru/news/55242

  • Фото аватара Мисс Робин Гуд:

    Барнаульское соединение РВСН приведено в высшую степень боевой готовности

    Барнаульское соединение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), дислоцированное в ЗАТО “Сибирский”, приведено сегодня в высшие степени боевой готовности и начато масштабное командно-штабное учение, которое продлится около месяца. В учении будет задействовано более 4 000 военнослужащих и до 400 единиц различной техники (прежде всего подвижные грунтовые ракетные комплексы “Тополь”).

Добавить комментарий

Войти с помощью: