Политика и шопинг в одном флаконе

Божена Рынска дала в Киеве мастер-класс, как ненавидеть Россию

На Украине даже ленивые сейчас говорят о политике. Вот и Б​ожена Рынска решила ​внести свою нескромную лепту. Та самая Божена, которая, облив свою сумку из страусиной кожи, ​плакала в фейсбуке, мол посоветуйте — чем почистить? А получив по голове шлагбаумом, из-за того, что поленилась обойти, решила обратиться с иском в «Моспаркинг».

Ну, еще она прославилась, как человек, разбивший камеру тележурналисту. А приход ее на митинг в дорогущей шубе — это вообще чудеса в решете​…

​В общем — эта све​тс​кая львица, ​исчерпав все возможности скандального пиара в России, ​и поняв, что ​к ней уже никто серьезно не относится, отправилась на Украину​. Вообще-то цель у нее была озвучена, как «приобретение щенка». Но, почему бы не совместить приятное с полезным и не прочитать лекцию на тему «Отношение россиян к событиям в Украине или как так получилось, что 85% поддерживают фашизм».

Вернее, это был двойной семинар, вторую часть Божена обещала посвятить модным советам.

​Война-войной, а шоппинг по расписанию

Мероприятие должно было со​стояться еще в субботу, но безо всякого объяснения причин его перенесли. Но даже день отсрочки не спас Божену от мизерного количества слушателей — внимать моск​альной скандалистк​е пришли от силы тридцать дам, все без исключения подчеркнуто дорого одеты, с айфонами-айпадами наперевес. И, видимо, о том, что народу соберется немного, организаторы знали заранее — иначе не предоставили бы Рынской такую тесную комнатушку.

С кассовым аппаратом на входе в аудиторию никто не стоял, но помощница Божены объявила, что деньги за вход (сумма была озвучена заранее — 100 гривен) сдавать ей, и женщины потянулись к кошелькам. В общей сложности насобирали 3000 гривен (180 долларов). Эту «огромную» сумму Божена обещала передать волонтерам с целью адресной помощи беженцам с Востока (первоначально она заявляла, что деньги пойдут на помощь украинской армии, но даже товарищи по фейсбуку заклевали даму и она оператино исправилась)​. Кстати, та самая страусиная сумка стоила 15 тысяч евро. ​Могла бы пожертвовать ее и никуда не ехать.

А что — в Киеве сейчас такие «профессионалы» нужны

Ровно в 13.00 к парадному входу в Киевский институт экономики подкатила черная Suzuki, на заднем сиденье которой сидела Божена, но выходить из машины явно не торопилась. «Вы кто и откуда?» — исподлобья поглядывая на журналиста и фотографа «КП», спросил водитель иномарки. — «Комсомолка!» — «А, ну тогда нормально. Нам главное, чтобы не НТВ!». Кстати, на журналистов именно этой телекомпании Божена кидалась как цепная овчарка, когда ей задали вопрос, что она имела в виду в своем интервью под словами «период дожития». С этими надо держать ухо в остро!

Водитель жестами подал знак Божене — мол, можно выходить.

— Эти кровососы на меня везде охотятся! Не исключаю, что и сюда могли добраться, хотя я специально так «шифровала» свой вылет, чтобы никто на Фейсбуке не узнал, когда буду в Киеве, — затараторила московская гостья, поднимаясь в небольшую аудиторию на втором этаже. — Даже билет брала в последний момент.

Идеология под шубой

В аудитории Божену встретили жидкими аплодисментами, а поклонница из Львова обняла гостью, словно родную сестру, и вручила букет из сине-желтых хризантем. Брендовую сумку спикер положила прямо на пол и попросила прощения за то, что будет выступать, не снимая норковой шубейки:

— Холодно тут у вас, боюсь в очередной раз простудиться, — сине-желтая юбка как бы подчеркивала политические взгляды Божены впрочем как и шуба. Хорошо хоть она не стала давать советы, как сохр​анить норковый мех на митинге, как делала это в Москве.

Лекция о политических реалиях в России, св​елась у Божены к тезисам​, которые и без нее каждый день всерьез обсуждают киевские СМИ​: ​«Россия напала на Украину»,​ ​«Россию нужно судить за военн​ые преступлени​я против Украины», «Путин может начать ядерную войну против Украины и Европы​ в любой момент​» и т. д.

В общем, было видно, что о политике рассуждает настоящий специалист. Монолог затянулся на целых два часа, причем никакой четкой темы журналисткой не было обозначено. В основном Божена отвечала на вопросы из зала​, каждый раз оскорбляя страну, гражданином которой она является,​ разбавляя размышления на «серьезные» темы лирическими отступлениями.

— Я не чувствую себя счастливой женщиной, — вдруг призналась Божена. — Любимый замуж не берет, чтобы не дай бог не быть ничего должным после развода, рождение ребенка тоже перенесла на неопределенный строк — супруг на мели, а гонораров уж точно не хватит на ЭКО и нормальное обеспечение ребенка.

​Это — напоминаем — на свою тяжелую женскую долю плакалась обладательница несчастной сумки за 15 тысяч евро.

За 15 минут до конца встречи помощница оратора напомнила о том, что еще осталась «часть про моду». И Тут Божена ожила, ​начиная рассуждать о вещах, в которых, действительно, что-то смыслила.
Рынска стала сыпать рассказами о стюардессах-контрабандистках, которые на пару с ее знакомым посредником Ником помогут украинка​м покупать часы известных брендов — не нужно будет платить сотни долларов ​таможенных пошлин.

​Аудитория ожила, забыв, что только что рассуждали вместе о тяжелом положении родной Украины. ​

Собрание все больше стало походить на съезд профсоюза ф​арцовщиков.

​Вместо послесловия ​оратор прошлась по названиям западных сайтов, на которых лучше всего заказывать Prada, Versace, Celine и Chanel:

— У вас цены на брендовые вещи — запредельные, сэкономите существенно!

Похваставшись тем, что ей уже удалось через знакомых приобрести в Киеве щенка редкой породы, с которым она через пару дней и улетит в Москву, Божена обмолвилась, что поедет трапезничать в один из лучших ресторанов ​Украины «Under Wonder», раздала пару автографов и пообещала, что, может, будет почаще приезжать в Киев. А может, даже ​и совсем ​переедет в ​незалежную.

источник

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: