Помятые штаны украинской власти

Шизофреническое развитие событий в этой стране поражает нас все новыми оттенками и все новыми гранями. Когда полтора года назад Дмитрий Ярош публично грозился взорвать газопровод, идущий из России в Европу, многие посчитали это риторической крайностью, а нет, они там это серьезно. Во всяком случае, опоры линии электропередач уже взорвали и празднуют это как свой успех.

Петр Порошенко несет в Европу новый стиль. Во время визита в Голландию все внимание было приковано не к речам украинского президента, а к его штанам. Они были настолько измяты, словно в них где-то валялись всю ночь.

Мятые штаны Порошенко

Как тут не вспомнить соратника Порошенко из Одессы. Не так давно неряшливые складки на штанах Саакашвили тоже произвели на всех неизгладимое впечатление. Видимо, такова новая политическая мода на Украине: помятые штаны, помятые мысли, помятая политика и помятый президент.

А каков король, такова и свита. Бардак в костюме порождает и бардак в стране.

Взорванные опоры ЛЭП

Потасовки, угрозы и нецензурная брань. К взорванным опорам ЛЭП не то, что ремонтные бригады, вооруженная милиция пробиться не может. Боевиков батальона украинской национальной гвардии не смущают ни чины, ни оружие.

Один ярый сторонник энергетической блокады Крыма даже внутрь взорванной опоры забрался. Вид придурковатый – не иначе как в космос собрался.

Что и говорить, степень маразма на Украине достигла уже просто космических масштабов.

Глядя на этот беспредел вокруг раскуроченных электрических опор в Херсонской области, ловишь себя на мысли, что власти на Украине просто нет. Кто сможет завалить на землю и пнуть ногой, тот и власть.

Клоуны на Украине сегодня плодятся, как грибы после дождя. Одни клоуны взрывают опоры ЛЭП, и невдомек им, убогим, что страдает не только Крым, но и энергосистема самой Украины.

Другие клоуны из СБУ обвиняют в этих диверсиях кого бы вы думали? Правильно, Россию. Цирк, да и только!

Михаил Глуговский

«В так называемых ДНР, ЛНР и Ростовской области Российской Федерации ведется подготовка специальных групп с целью совершения террористических актов на объектах энергетики, автомобильных и транспортных магистралях Херсонской и Николаевской областей» (Михаил Глуговский, заместитель руководителя СБУ).

А еще клоуны из крымско-татарского меджлиса и вовсе пытаются представить дело так, как будто опоры, идущие в Крым, падают сами собой, а активисты, устроившие блокаду тут вовсе не при чем.

FFG8oz2HJUY

«Просто сложилась такая ситуация, что столбы падают, надо бы заземлить» (Мустафа Джемилев, лидер крымско-татарского меджлиса в 1991 – 2013 гг.).

Однако Джемилеву лучше бы заземлить что-нибудь у себя в голове.

Не успела ремонтная бригада восстановить одну разрушенную опору между поселками Каховка и Титан, как лидер меджлиса уже негодует.

В телефонном разговоре с российским пранкером, который представился советником главы МВД Геращенко, Джемилев сокрушается, что взорванные линии электропередач восстанавливают слишком быстро.

«Там авария случилась – хороший повод ремонтировать, скажем, несколько месяцев. А они такую прыть проявили, за два часа все отремонтировали» (Мустафа Джемилев, лидер крымско-татарского меджлиса в 1991 – 2013 гг.).

ЛЭП, боевики нацгвардии, милиция

По сути, Джемилев признал свою причастность к энергетической блокаде Крыма и взрывам ЛЭП, а фактически подтвердил, что украинское руководство не могло не знать о готовящихся терактах.

Нет никаких сомнений, что, конечно же, эти действия были скоординированы с киевской верхушкой, и та реакция Киева на эти вот акты, которые последовали после этого, лишнее тому подтверждение.

Что, Порошенко где-то осудил официально подрыв ЛЭП? Где-то официально были заявления о том, что это террористический акт и что террористы будут наказаны?

Нет, ничего этого мы от Порошенко не слышали и вряд ли услышим.

Украинская власть продемонстрировала то, что она является фактически покровительницей террористов. По-другому интерпретировать подрывы стоек ЛЭП просто никак невозможно.

Жители Крыма после прекращения подачи электроэнергии запасаются свечами, фонарями и батарейками

Однако если в Киеве думают, что подобными диверсиями можно сломить волю жителей Крыма, то они сильно заблуждаются. Эффект уже прямо противоположный. Многие крымчане перешли на собственные бензиновые генераторы.

«Мы готовы были ко всем этим провокациям. Пусть они там что хотят, то и думают. У нас все прекрасно. Так можете им и передать. Просто великолепно. А то, что света нет, так электроэнергия вот она – тянут через пролив».

Да, уже к концу декабря должна заработать первая линия подачи электроэнергии в Крым, которую сейчас прокладывают по дну Керченского пролива из Краснодарского края. Она обеспечит более половины потребностей полуострова в электроэнергии. А уже к лету 2016 года Крым станет в этом плане полностью независимым от Украины.

Однако украинское правительство во главе с Яценюком продолжает придумывать против России новые эмбарго и запреты, вот только больше ущерба они наносят не Москве, а Киеву. Осознали это уже даже депутаты Верховной Рады, которые предложили гнать Яценюка из правительства.

Николай Томенко

«Я предлагаю взяться за ум, оценить ситуацию. Давайте думать и собирать деньги на трудоустройство Яценюка. По сто гривен все депутаты дадут. Вся Украина не знает, что делать с Яценюком, так давайте найдем ему какую-то работу» (Николай Томенко, депутат Верховной Рады, «Блок Петра Порошенко).

При этом ситуация с блокадой Крыма встревожила европейцев. В редакционной статье под заголовком «Киев должен действовать, чтобы прекратить блокаду Крыма» Financial Times пишет:

«Порошенко пытается отвлечь внимание от провала предпринятых правительством радикальных реформ, направленных на избавление экономики и политической системы от олигархического доминирования… Киев должен оставаться на позиции морального превосходства в своем споре с Кремлем, гарантируя поставку электричества и товаров людям, которые, по его словам, являются украинскими гражданами».

С резким осуждением отключения подачи электроэнергии на полуостров выступила Германия.

Мартин Шефер

«Атаки на общественную инфраструктуру Украины, которая обеспечивает электричеством Крым, являются преступными актами» (Мартин Шефер, официальный представитель немецкого МИД).

А в середине прошлой недели по данным украинских СМИ состоялся жесткий телефонный разговор на эту тему уже между главой внешнеполитического ведомства Германии Штайнмайером и Порошенко.

В условиях, когда пылает Ближний восток, Европе не до Украины, – пишет немецкая газета «Die Welt».

«В Париже уже никто не вспоминает о Крыме, и все заняты Исламским государством. И это понятно. Но чем больше украинские националисты понимают, что Европа готова пожертвовать надеждами Украины ради разрушения Исламского государства, тем чаще им может приходить в голову идея взрывать какие-нибудь объекты».

Штайнмайер и Порошенко

В самом деле, ведь обещал же Ярош в 2014 году в ходе своей предвыборной кампании взорвать газопровод из России в Европу, так почему бы сейчас вслед за ЛЭП не взорвать и газовую трубу.

Однако что бы ни предприняли украинские националисты, очевидно одно. Все подобные взрывы наносят удар в первую очередь по имиджу самой Украины. Они окончательно подрывают образ Киева как надежного партнера. И лишь еще больше пугают Европу.

Идея вступления дикой, разрушенной стараниями Порошенко, в том числе, Украины в Евросоюз, пугает очень многих граждан Евросоюза.

И главный вопрос в том, способна ли Украина контролировать эти бандформирования?

Целый ряд так называемых добровольческих батальонов находятся сейчас вне контроля со стороны силовых ведомств государства, хотя де-юре они являются составной частью силового блока страны. Но по тем событиям, в частности, вокруг Крыма, мы видим, что Петр Порошенко, его силовые ведомства фактически не контролируют их.

И в то же время боятся вступать в открытое противостояние, потому что прекрасно понимают, что в случае, если эти так называемые добровольческие батальоны будут консолидироваться в своем противостоянии с нынешней властью, то это может привести к тому, что они придут в Киев и просто силовым путем снесут это руководство.

При этом действия украинского руководства выглядят растерянными. И президент, и премьер все время мечутся. Их главная задача – непременно понравиться Западу. Стоило нахмурить брови главе МИД Германии, как Яценюк тут же заявляет о необходимости восстановить энергоснабжение Крыма. Когда Порошенко встречается с Меркель, он обещает выполнить минские соглашения, но как только возвращается в Киев, делает все, чтобы их сорвать.

Так что помятые штаны украинского президента, видимо, не случайность, они отражают нынешнее положение дел в украинской политике. Совершенно очевидно, что Порошенко пора уже перестать бороться с Россией и заняться внутренними проблемами, и начать, безусловно, надо со своих собственных штанов.

Виктор КОЛМОГОРОВ

 

4 комментария

  • Рассейские энергостроители боялись остаться без работы, но неугомонные хохлы продолжают работать на нашу занятость. Кстати, за полгода до взрыва этих злополучных опор ЛЭП по Тюмени прошёл слушок о потребности строительства нескольких газовых электростанций в Крыму.
    Спасибо , братушки, что не даёте зачахнуть нашим строителям!

  • а это чьи штаны -помятые… иль юбки?

    • Фото аватара Долгожитель Хаты:

      Впервые посмотрел эту мразоту полностью.
      Я, когда путинский отдел ютуб начал эту гниду продажную втюхивать года полтора назад, пытался глянуть 2 или 3 ролика с этой самой настоящей хохляцко-еврейской мордой, то даже и на четверть их не мог осилить.
      Сейчас просто я смотрел только что программу Малахова (от первого и до последнего кадра с удовольствием), о которой идёт речь в параше, тобою кинутой сюда.
      Поэтому и просмотрел полностью брошенное тобою сюда вот это гавно также до последнего кадра.

      Карнаухов, я так понял, ты на этого пидорка дрочишь.
      Объясни же мне свою любовь к этому предателю всего, что в жизни может предать человек.
      Вот только не своди всё к тому, что тебя на зоне опетушарили и с тех пор ты без таких вот пидорков дня прожить не можешь.

  • Ну обосрал хохлов очередной раз.Очень патриотично.Но смысл статьи в чем?

Добавить комментарий

Войти с помощью: