СМИ сообщают о прибытии самолета Порошенко в Ростов-на-Дону. Украинский президент заявил, что освободит военнослужащую Савченко

Самолет президента Украины Петра Порошенко прибыл в Ростов-на-Дону. Об этом сообщает журналист УНИАН.

full-23980246-1461076792
По его словам, самолет прибыл, чтобы забрать украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

Утром 25 мая источники «Интерфакса» сообщили, что самолет Порошенко отправился в Ростов-на-Дону. На борту лайнера вместе с ним также находятся россияне – Александр Александров и Евгений Ерофеев, которых официальный Киев называет «бойцами ГРУ» (Минобороны России данную информацию опровергло).

В свою очередь «Коммерсант» сообщает, что обмен Савченко на Ерофеева и Александрова может произойти в аэропорту Ростова-на-Дону в самое ближайшее время. В данное время в Ростове-на-Дону находится адвокат Савченко Илья Новиков.

Украинская военнослужащая Надежда Савченко. Фото РБК

“Надежда Савченко действительно была вывезена утром из следственного изолятора,” – подтвердил информацию неофициальный источник газеты “Комсомольская правда-Ростов” в правоохранительных органах Ростовской области.

Справка:

Надежда Савченко была осуждена судом города Донецка (Ростовская область) к 22 годам лишения свободы. Она была признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК.

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков оказался не в курсе каких-либо достоверных сведений о якобы начале процесса обмена осужденной в России подданной Украины Надежды Савченко на осужденных на Украине и помилованных президентом Петром Порошенко россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Мать украинской военнослужащей Надежды Савченко, ожидающая прибытия дочери на родину, переживает, что не успела доварить борщ к ее приезду. Об этом в среду, 25 мая, в своем Twitter написала депутат Верховной рады Алена Шкрум.

«Ждем. Волнуемся. Мама переживает, что не успела доварить борщ … Дай Бог ..!»

CjS2hmRXAAAQkI_

Украинские СМИ сообщают, что в аэропорт Ростова-на-Дону также прибыла Юлия Тимошенко.

PARK72.RU

 

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: