Индустриальный университет представит на нефтегазовом форуме технологию с использованием «сухой воды»

Тюменские компании начинают анонсировать инновационные технологии, которые собираются показать на десятом нефтегазовом форуме. Он пройдет в областной столице с 17 по 19 сентября. Выставочный стенд ТИУ расскажет об инновациях и наглядно покажет процесс течения времени, рассказали в вузе. Опорный университет представит новый метод транспортировки газа с помощью «сухой воды».

Фото: фотобанк Тюменского нефтегазового форума (2018г.)

На стенде ТИУ будет присутствовать несколько экспозиционных зон, в основном интерактивных. Одна из них «Сухая вода» посвящена актуальной технологии транспортировки газа с применением сухой воды, которая был официально признана в 2018 году и пока применяется только в Японии и Корее. Гости стенда смогут не только увидеть, но и унести с собой в качестве сувенира образцы порошка для приготовления сухой воды. О том, как провести с таким сувениром собственные эксперименты, подробно расскажут работники стенда – сотрудники ТИУ.

«Будущее» на стенде ТИУ представлено тремя экспозициями, которые очертят перспективы развития образовательной и научно-исследовательской деятельности вуза: «Город будущего», «Транспорт будущего» и «Профессии будущего».

В рамках проекта «Город будущего», например, можно узнать, как архитектурные решения и прикладная урбанистика преобразят городскую среду. Флагманом проекта «Транспорт будущего» выступит летающий автомобиль, который будет работать по аналогии с современными квадрокоптерами.

В ходе Тюменского нефтегазового форума также состоится подписание трех соглашений между ТИУ и ведущими компаниями – индустриальными партнерами университета: Ассоциацией нефтегазосервисных компаний, Бейкер Хьюз Россия и ООО «РЦ «АСКОН-Урал».

Напомним, главный отраслевой форум России соберет в Тюмени более 2 тысяч российских и международных экспертов, представителей федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеров компаний-лидеров рынка. Главной темой станет – цифровизация нефтегазовой отрасли. В рамках форума состоится выставка инновационных технологий и разработок в области ТЭК.

PARK72.RU