Последний звонок – в тюменских школах. Полицейские открыли “сезон охоты” на подвыпивших выпускников и их родителей

В Тюмени сегодня, 23 мая, стартует череда “Последних звонков”. Улицы города расцветут нарядными белыми фартуками выпускниц и улыбками. В частности, уже сегодня пройдут торжественные линейки и праздничные мероприятия в школе №81. Всего же в Тюмени в этом году насчитывается 366 выпускных классов и более 9,7 тысяч выпускников 9-11 классов. Безопасность “Последних звонков” будут обеспечивать тюменские полицейские. По предварительным данным, в линейках и встречах примут участие не менее 13 тысяч человек. Полиция предупреждает о введенном запрете на продажу спиртного и регламенте, обязывающем доставлять замеченных в пьяном виде на улицах подростков – в отдел полиции.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени, в этот день сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме. Охрану общественного порядка на территории всех общеобразовательных учреждений, а также в местах массовых гуляний граждан будут осуществлять более 300 правоохранителей.

За каждой школой закреплены сотрудники из числа личного состава отделов полиции. На прилегающих к школам территориях службу будут дежурить сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Кроме того около общеобразовательных учреждений планируется выставить посты ДПС ГИБДД с целью обеспечения безопасности дорожного движения.

ee1b921b8d23086a1c426dce0a44ac9921ff_o

“Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ПДН ребенок будет доставлен в территориальный отдел полиции. Родителей подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков, ожидает административная ответственность по статьям 20.22 и 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, – говорится в официальном сообщении пресс-службы городской полиции. – Кроме того, согласно Постановлению Правительства Тюменской области 23 мая установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории всей Тюменской области”.

PARK72.RU

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: