За бардак на 5 тюменских кладбищах оштрафовали гендиректора ООО “Славстройкомплекс”

В соцсетях и тюменских СМИ неоднократно появлялись жалобы горожан на заваленные мусором кладбища. Очевидцы публиковали фотографии, подтверждающие ненадлежащее состояние погостов. И реакция последовала. Генерального директора ООО «Славстройкомплекс» (на это предприятие возложена обязанность по содержанию мест погребения в Тюмени) за неубранный вовремя мусор с кладбищ оштрафовали на 50 тыс. рублей.

img_30681

img-20160523181343-988

Информация о мусоре на кладбищах появилась в мае. Прокуратура города организовала по этому поводу проверку, в результате которой было установлено, что согласно муниципальному контракту обязанность по содержанию кладбищ г. Тюмени возложена на ООО «Славстройкомплекс». Между тем, организация мер к своевременному вывозу скопившегося мусора на погостах «Верхнеборовское», «Червишевское–1» и «Червишевское–2» не приняла, что вызвало большой общественный резонанс. Неубранный мусор проверяющие нашли потом еще на двух кладбищах – «Плехановском» и «Метелевском».

Прокуратура города возбудила против генерального директора ООО «Славстройкомплекс» пять административных дел по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). 30 июня 2016 года Управление Роспотребнадзора по Тюменской области по результатам рассмотрения дел подвергла гендиректора штрафам на общую сумму 50 тыс. рублей.

PARK72.RU