Из-за запуска нового водовода тюменцев оставят без воды

В предстоящие сутки специалисты тюменского водоканала завершат работы по подключению нового участка магистрального водопровода по улицам Ставропольская – Шахтеров. В этой связи с 09.00 15 ноября до 09.00 16 ноября будет отсутствовать водоснабжение в границах улиц: Червишевский тракт – Сибирская – Николая Чаплина – Демьяна Бедного – Депутатская – Мельникайте – Федюнинского. Перебои в водоснабжении – вплоть до его полного отсутствия – могут отмечать в границах: от улицы Широтной до Транссибирской железной дороги, между улицами Молодежной – Чаплина и Олимпийской.

Фото kh.vgorode.ua

Как сообщили в пресс-службе “Тюмень Водоканала”, ввод нового водовода позволит вывести из работы аварийный участок водопроводной сети и повысить в перспективе надежность водоснабжения города. Общая протяженность подключаемого участка магистрального водовода диаметров 630 мм составляет порядка 900 метров, он не только заменит аварийный участок сети, но и позволит увеличить пропускную способность, что крайне важно для дальнейшего развития города.

“Только за 2017 год на старом участке этого магистрального водовода произошло 7 аварий. Естественно, все они связаны с перебоями для потребителей, поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы завершить все работы именно в этом году и произвести переключение до наступление холодов, – пояснил Виталий Гурский, директор по производству компании «Тюмень Водоканал», – в предстоящие сутки нам осталось лишь произвести подключение этого нового участка к городской водопроводной сети после чего к потребителям вода пойдет уже по новому трубопроводу”.

В “Тюмень Водоканале” уверяют, что своевременно предупредили все управляющие компании и ТСЖ, которые должны были проинформировать объявлениями жителей о предстоящих перебоях. Специалисты рекомендуют гражданам, проживающих в районах отключения или пониженного давления, запастись водой.

PARK72.RU