В реконструкции тюменских дворов учитывалось мнение жителей

DSC01623.preview
Результаты реконструкции и благоустройства двора домов № 4 и 8 по ул. Домостроителей оценил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам руководителя управы Ленинского административного округа Максима Афанасьева, благоустроительные работы во дворе полощадью 18 тыс. 699 кв. м выполнены полностью. “Заасфальтированы проезды и тротуары, оборудовано 157 парковочных мест, до реконструкции их было 73. Установлены детский городок, волейбольная площадка и турниковый комплекс. Работы по благоустройству двора начались в июне и были закончены в конце августа, стоимость реконструкции составила более 16,5 миллионов рублей”, – рассказал Максим Афанасьев главе региона.
Глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что быстро приводить в порядок дворы областного центра помогает комплексный подход. “В администрации города разработали альбом типовых решений, в котором есть готовые эскизы и чертежи различных объектов. Все они отвечают требованиям безопасности, качества, эстетичности и долговечности. Конечно, эскизные проекты благоустройства обязательно согласовываются с жильцами домов”, – отметил он.
Напомним, по словам Владимира Якушева, реализация программы благоустройства дворов будет продолжена и в следующие годы. “Думаю, в этом нас поддержит и новый состав Тюменской городской думы, выборы в которую состоятся 8 сентября. Ведь депутаты как раз и призваны заниматься решением самых насущных задач, одна из которых – улучшение качества жизни горожан”, – подчеркнул губернатор.
104967_700