В этом году отремонтируют 165 километров дорог

В 2017 году Тюмень заняла первое место в рейтинге российских городов по качеству дорог в проекте ОНФ

Об этом сообщило главное управление строительство Тюменской области, говоря о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

В первый год реализации проекта в Тюмени и Тюменском районе были приведены в нормативное состояние 267 дорожных объектов общей протяженностью 242,3 километра.

По итогам выполнения работ проекта в Тюменской агломерации показатель нормативного состояния автодорог вырос с 68,9 процента до 76,9 процента. При этом количество аварийно-опасных участков за год сократилось со 107 до 43, что превышает средние общероссийские показатели.

Тюменская область в проекте “Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог”

В 2018 году в рамках приоритетного проекта планируется выполнить работы на 181 объекте с протяженностью ремонта 164,8 километра и протяженностью реконструкции 5,9 километра. На выполнение этих работ Тюменская область получит финансирование из федерального бюджета в размере 765 миллионов рублей. В соответствии с условиями проекта, аналогичную сумму внесет и бюджет области.

В 2018 году запланирована реконструкция автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский, ремонт дороги Тюмень — Горьковка и обхода города Тюмени, а также ремонт подъездов к Тураево, Салаирке, Луговому и т.д.

Тюменская область в проекте “Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог”

ГУС Тюменской области подчеркивает, что такая взвешенная и целенаправленная политика в сфере дорожного хозяйства позволяет Тюмени занимать первые места в независимых рейтингах состояния дорожной инфраструктуры. Напомним, в прошлом году Тюмень заняла первое место в рейтинге российских городов по качеству дорог по итогам реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

PARK72.RU