Жителям расскажут о городской системе водоотведения

В Тюменском индустриальном университете продолжается обучение горожан в рамках образовательного проекта «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг». 7 мая в 18-00 тюменцев приглашают на открытую лекцию компании «Тюмень Водоканал» на актуальную тему: «Культура пользования системой водоотведения города».

Специалисты предприятия расскажут о том, как устроена тюменская система водоотведения, каким образом происходит транспортировка канализационных стоков, что находят при профилактических промывках сетей,  и из-за чего случаются засоры, чем они грозят тюменцам, а главное, как их избежать, соблюдая простые правила пользования системой водоотведения. Ответят на вопросы, в том числе и о том, что можно сливать в канализацию, а чему место в мусоропроводе.

Проект «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг» рассчитан на широкую аудиторию потребителей, желающих быть грамотными заказчиками жилищных и коммунальных услуг, говорить с управляющими и ресурсоснабжающими организациями на одном языке.

Обучение проводит профессорско-преподавательский состав ТИУ и приглашенные эксперты. Каждый слушатель может выбрать наиболее интересные для себя темы. Занятия в рамках проекта бесплатны для всех участников.

Очередное мероприятие «коммунального ликбеза» состоится 7 мая в 18-00 по адресу: ул. Луначарского, 2, аудитория 332.

Напомним, что программа реализуется в рамках Федеральных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Управдом» в сотрудничестве между Тюменской городской Думой, Администрацией города Тюмени, партией «Единая Россия», Тюменским городским общественным движением «За развитие самоуправления в жилищной сфере «Управдом» и Тюменским индустриальным университетом.

PARK72.RU