Бог и мэр услышали молитвы тюменцев: отопительный сезон завершится 7 мая

Последняя неделя в Тюмени выдалась теплой: температура за окнами достигала +20+25 градусов. При этом батареи у многих в квартирах остаются горячими, что, безусловно, вызывает у горожан вопросы. Зачем подавать тепло, если на улице по-летнему жарко? Почему люди должны оплачивать недешевую коммунальную услугу, без которой вполне уже могут обойтись?

Вопросы, касающиеся эффективности теплоснабжения, горожане активно обсуждают в соцсетях.

Понятно, что ситуацию с чрезмерно горячими батареями, по большому счету, должны решать управляющие компании, которые имеют техническую возможность регулировать объемы подачи теплоносителя. В современных домах в большинстве случаев есть возможности регулировать температуру внутри квартиры с помощью специальных вентилей на батареях. Но судя по обилию возмущенных постов, появившихся в соцсетях, в Тюмени далеко не все управляющие компании ответственно относятся к регулированию температуры в жилом фонде.

Больше негодовать по поводу перегретых батарей тюменцам этой весной не придется. Сегодня, 6 мая, в связи с установившейся на территории города Тюмени устойчивой высокой температурой наружного воздуха, а также учитывая прогноз погоды на предстоящий период, администрацией города Тюмени было принято решение об окончании отопительного периода 2018–2019 годов с 7 мая.

В администрации города отмечают, что отключение отопления будет проходить поэтапно.

Город также в этом месяце приступит к подготовке к следующему отопительному сезону. Без отключений горячей воды и проведения гидравлических испытаний этот процесс, к сожалению, не обойдется.

С информацией о ремонтно-профилактических мероприятиях на объектах теплосетевого комплекса города Тюмени, запланированных на межотопительный период 2019 года в рамках подготовки к отопительному периоду 2019–2020 годов, и сроках их проведения можно ознакомиться на официальном сайте единой теплоснабжающей организации АО «УСТЭК».

На сайте, в частности, уже размещена схема проведения ремонтных работ с разбивкой по месяцам.

PARK72.RU