Из-за запуска нового водопровода на Мысу ожидается отключение воды

21 мая АО «Росводоканал Тюмень» планирует запустить в работу новый магистральный водовод, транспортирующий очищенную питьевую воду с Велижанских водоочистных сооружений в город. Трубопровод диаметром 700 мм и протяженностью 3 километра заменит аварийные сети, что позволит повысить качество водоснабжения потребителей.

Чтобы подключить к системе новую сеть, потребуется временно ограничить водоснабжение. 20 мая в 21 час будет отключена подача воды в домах ж.р. ММС и ж.р. Мыс (в районе улиц Муромской, Матмасовской, Кубасова). На других улицах на Мысу и в микрорайоне Тура возможно снижение давления в сети.

«Этот водовод очень старый, мы нередко были вынуждены устранять на нем утечки, проведение такого рода работ всегда связано с отключением воды. Ввод в эксплуатацию нового трубопровода значительно снизит аварийность и повысит надёжность водоснабжения города», – рассказал директор по производству ООО «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский, отметив, что новая сеть построена в рамках реализации концессионного соглашения, заключенного между правительством региона, администрацией областного центра и Тюменским водоканалом.

По нормативу на комплекс мероприятий такого рода отводятся сутки. Специалисты АО «Росводоканал Тюмень» приложат все усилия, чтобы выполнить работы в сжатые сроки. Компания приносит извинения за временные неудобства и просит горожан сделать необходимый запас воды.

PARK72.RU