Часть домов в районе Дома Обороны останется без воды из-за подключения к сетям нового квартала

Тюменский водоканал 10 июля проведет плановые работы по подключению к сетям водоснабжения строящегося квартала «Озерный парк». Новый жилой комплекс находится в районе улицы Полевой областного центра. На время проведения работ воду отключат в 72 домах.

Фото: t-l.ru. Носит иллюстративный характер

В ночь с 9 на 10 июля будет приостановлена подача воды в 32 многоквартирных и 40 частных домов на улицах: Небесная, Бабарынка, Весенняя, Воронинские горки, Выборгская, Дачная, Демократическая, Жемчужная Затюменская, Зодчих, Ирбитская, Калининская, Комбинатская, Лесная, Лучистая, Малиновая, Метелевская, Молодая, Начальная, Октябрьская.

«В соответствии с требованиями правил противопожарной безопасности, к новостройкам проложено две трубы. Их предстоит подключить к магистральному водоводу, а между ними установить рассекающую задвижку. Такой способ присоединения позволит при отключении одной ветки – обеспечить резервное водоснабжение по другой», – пояснил директор по производству «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Бычков.

Работы начнутся в полночь и продлятся 18 часов. «Росводоканал Тюмень» приносит извинения за временные неудобства и просит горожан сделать необходимый запас воды.

PARK72.RU