Очередная авария на теплотрассе оставила 10 многоэтажек в Тюмени без тепла и горячей воды

1328100892_dsc_9979-1-e1338901018402

Сезон испытаний продолжается. Очередная авария на магистральной теплотрассе оставила 10 многоквартирных домов в центральной части Тюмени без тепла и горячей воды.

Как сообщила пресс-секретарь ОАО «УТСК» Елена Березюк, повреждение произошло на теплотрассе диаметром 800 мм утром 14 февраля на в районе перекрестка улиц Энергетиков-Мельничная. В зоне ограничения теплоснабжения помимо 10 многоэтажек, находятся 2 детских сада, одна больница и 3 прочих объекта. Теплоснабжение социальных объектов останется под особым контролем и не будет прерываться – подача тепла  в них будет производиться по временной схеме через обратный трубопровод.

С целью снижения количества временно отключаемых объектов  в контуре улиц Минская – Холодильная, центральная и затюменская части города – на период устранения повреждения  подача тепла будет осуществляться  по транзитной тепломагистрали.  Тем не менее, параметры теплоснабжения по этой причине  могут быть несколько снижены.

На месте аварии уже работает ремонтная бригада Тюменских тепловых сетей ОАО «УТСК». Отключение потребителей было произведено в  12 час. 20 мин. Снижение температуры в квартирах   начнет ощущаться в вечернее время и продлится до утра 15 февраля. Заявленный срок устранения  повреждения – до 11.00 15.02.2014г. Управляющие компании и ТСЖ получили уведомления о проводимых на  магистральной теплотрассе работах и связанных с этим ограничением в теплоснабжении.

Нина ПЕТРОВА

image002

9 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: