Водитель крана обесточил несколько улиц, разорвав провода и повалив один столб

Io2qodwdL4k (1)

От одной из наших подписчиц ВКонтакте, Аллы, пришло сообщение:

Вот вчера трындец в ДНТ “Тополя” случился (р-н п.Московский)! В половину десятого вечера погас свет, а над 23-й улицей фейверк из искр разрываемых проводов! То, что знаю я. Какой-то идиот на авторучке при помощи автокрана проезжая по 23-ей улице зацепил стрелой провода, НО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!

Он очень быстро ретировался к выезду из общества, попутно разрывая все провода и повалив один из столбов (вместе с пасынком) на землю. Успела увидеть в окно только желтый автокран. Мужики быстро сели в машины и поехали ловить идиота. По непроверенной информации его перехватили в направлении Верхний Бор. Картинка с утра печальная. Половина улицы усеяна рваными проводами, кривые столбы, один полностью вырван и лежит на земле.

Алла сообщает, что по всему участку дороги разбросаны рваные провода, они уже припорошены снегом. Слава Богу, хоть не под напряжением. Поселок на данный момент находится без электроэнергии., примерно около ста домов. Возможно, на несколько дней. Радует тот факт, что оставили на случай беды печное отопление. Дрова есть – и хорошо!..ведь многие жители поселка имеют маленьких детей.

P.S. Похоже, как обычно, корень всех бед – наше извечное разгильдяйство и надежда на “авось”. А еще у общества есть такая проблема, которая действительно требует внимания власти. Они как бы уже давно город – Калининский район. Много здесь прописано людей. Но аварийка к ним  не приедет… и Суэнко тоже, так как люди находятся на полном самообслуживании. Вот как председатель общества решит, что называется, вопрос, так и будет. Найдет много денег  сразу на восстановление, то реально и за сутки устранят все последствия. А если нет, то и неделю без света придется  просидеть…

Алла только что разговаривала с рабочими, приехавшими на место аварии. Сказали, будут стараться устранить за сутки и не уедут, пока все не починят. Даже председателя общества, говорит, зауважала за спешные меры: вот уж удивила она меня, старается скорее запитать общество. Может оно и к лучшему – сидеть поселком на самообеспечении, если, кончно, адекватный и профессиональный руководитель у “руля”…

Но ведь так дела обстоят далеко не всегда! Часто наши проблемы неделями не слышат… Осадок неприятный остается: по поводу халатности и трусости водителя крана (ведь сбежав с места ЧП натворил еще больше бед). И по поводу нерасторопности правоохранительных органов…от нас до поста ДПС докричаться можно – так близко, но приехали через три часа после погони за этим идиотом.

фото Аллы ПОТЕХИНОЙ

-my2UJwERygFen3pwb2tcUn1Ypc2RX5aY

2 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Водитель и вправду идиот! Только не поняла: его всё-таки задержали? Или этот раздолбай останется безнаказанным?

    • Фото аватара Алла:

      Подробностей задержания не знаю, к сожалению. Вроде как наемный нерусский в поселке нашем был по делу. А оборвав стрелой первый провод “от испуга” нажал на газ, оборвав еще 3 пролета, попутно вырвав “с корнем” столб, и свалил. Завтра буду у председателя, она в курсе. Но фактически догнал его только один парнишка, молодечик. Остальные мужики отстали еще на Московском тракте и потеряли его, в итоге шерстили не те районы. А парень перехватил его по направлению Верхний бор. Обязательно отпишусь, как выясню все детали.

Добавить комментарий

Войти с помощью: