Прокуроры Тюмени замерзают в кабинетах и кашляют. Житель города принес им горчичник

DSC01204
Не могу судить о других жителях города – лично для меня рейтинг мэра Александра Моора за последнюю неделю опустился по аналогии с понижением высоты ртутного столба в термометре. А, надо признаться, был он на довольно приличном уровне.

Связано сие, несложно догадаться, конечно же, с тягомотиной в вопросе начала нового отопительного сезона.
Ладно бы, не были готовы сети – но нет, нас заверяют, что всё готово, ждём лишь главного и необходимого в таких случаях, условия: 5 дней подряд со среднесуточной температурой наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Не было, мол, пока такого.

Ну, что тут скажешь? Иначе, как: нам вешают лапшу на уши, и не назовёшь. Я уже приводил данные о среднесуточной температуре: в период с 7 сентября по 11 сентября (требуемые законом 5 дней!) она была ниже +8 градусов.
Один момент: сообщая о том, что начало отопительного периода стартует 19 сентября, Александр Викторович по существу попросил жителей города не очень-то обольщаться – запуск будет проходить в течение 6 дней. Сразу, в один день невозможно всех обогреть. Параметры, понимаешь.

В связи с этим вопрос: холодрыга для середины сентября в Сибири – это не форс-мажорные обстоятельства, надо быть ко всему готовым. Почему бы не начать заполнение внутридомовых сетей, так сказать, приводить их в чувство, как раз за 6 дней до официального начала отопительного сезона? Начисление оплаты за отопление по новым правилам происходит теперь с 1 сентября и аж по 31 мая. Во как! За 6 дней и параметры теплоносителя можно привести в состояние близкое к нормативным…

Хотелось бы обратить внимание ещё на один существенный факт: никто из руководства города не приводит данные по среднесуточной температуре наружного воздуха. Никогда! Словно это секретные данные и жителям города знать их не обязательно.

Если всё чисто – опубликуйте среднесуточную температуру наружного воздуха, начиная с 1-го сентября (с обязательной ссылкой на источник предоставления этой информации в администрацию города). Разве это сложно?! Сложно может быть только в одном случае – при отсутствии уважения к жителям города.

Молчат депутаты, молчит Роспотребнадзор, молчит прокуратура. Представляю: если бы выборы проходили не 14, а 17-18 сентября. Картина маслом!

О прокуратуре. Сегодня отнёс жалобу на нарушение законодательства в городскую прокуратуру. «Мы ведь тоже замерзаем! – почти радостно сообщил один из сотрудников. А из приёмной, словно в подтверждение этих слов, раздавался бодрящий кашель.

Вообще-то я считал, что прокуратура, в отличие от меня, рядового тюменца, наделена кой-какими полномочиями по защите прав жителей города. Может, ошибался.

Геннадий ИВАНОВ

P.S. Фото зарегистрированной жалобы к вашим услугам, читатели!

DSC01208комментарии из соцсетей:

Антон Токмаков

А еще сибиряки называются "</p
Мария Парфюмова

а моор не замерз!!!! может у него горчичник уже на заднице
Ярослав Ильин

рано отопление давать! прогноз на след. неделю гляньте
Александра Евдокимова

Сегодня побежала за обогревателем, после работы(присмотрела,позвонила, говорят есть и не один).Прихожу, там стоит один, несчастный.Все разобрали и этот(без коробки) зарезервировали на завтра "</p
Александр Смолов

Ребята подскажите а мор кто???
Максим Соколов

Александр, мэр города тюмени
Саня Ковков

да прокурорам пох, у них завтра юбилей! 70 лет.
Александра Евдокимова

Ярослав, Неженки/не неженки, а с теплом комфорт в доме приходит.Не очень-то комфортно гонять в двух свитерах и кучей штанов.И спать под двумя одеялами.
Ярослав Ильин

Александра, живу на первом этаже панельного дома, хожу в одном махровом халате и тапках из овечьей шерсти! одевайся с умом и будет всё ок
Анастасия Ямщикова

Я согласна с тем что написанной, и ставлю подпись. У нас дома обогреваю только детскую комнату мы с мужем ходим как капусты греемся горячим чаем. Я понимаю что у них тепло дома и на всех насрать но сама погода говорит что отопление надо давать уже с 1.09 все равно платить прижеться
Мария Парфюмова

Ярослав, это не по ему мнению ….. для того чтобы включили отопление в городе гисметео должно подтвердить что в течении пяти суток среднесуточная температура не больше 8 градусов!!!! после этого только глава города(Моор) подписывает “указ” что отопление включать нужно!!!! давно бы дали если бы не в ту субботу 15 градусов днем
Татьяна Морозова

У меня все на месте.Но вы правы,отопительный сезон должен регулироваться законом,который принимают ваши городские депутаты.Если нет такого закона,то или отопительная компания или губернатор.Вопрос надо поднимать в этих направлениях.У нас в Питере десять дней +5 и включают и сначала садики больницы,любимых депутатов и правительство,а потом нас грешных и не важно что через неделю после этого +20 за окном.Вообще есть батареи которые можно отключить.Хотя у вас скорее всего по цене все сложно.
Артем Колбасин

Не знаю, что написать. Сам просто работаю Юристом в УК. Отопительный сезон начинается при -8 градусов. Да, не спорю, в данный момент, на улице холодно. Но в данный момент Тепло сети и Управляющие не приготовились к этому, так как на улице не предвиденная ситуация. То солнечно и тепло, то холодно. Так что, друзья, на днях уже включат отопление, так как Тепло Тюмени запустили давление в батареях и Управляющие компании проверили аварийные ситуации по потекам батарей. Далее будет производиться запуск горячей воды в батареях. Завтра, 19.08.14, будет производиться запуск в микрошах, по другим райнонам, я вам ничего ответить не смогу, так как мы не обслуживаем их. Могу только сказать, что до середины той недели запустят все, по словам опять же Тепло Тюмени

14 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: