В центре Тюмени образовалось горячее озеро

В двух сотнях метров от администрации города Тюмени – на территории бывшего завода пластмасс –  уже несколько дней бурлят горячие лужи.  Из-за этой коммунальной аварии жители расположенного рядом дома по адресу Первомайская, 52 уже неделю вынуждены обходиться без воды и отопления.

Видео горячих водных потоков, которые размывают промерзшую землю, выложил один из очевидцев.

Как выяснилось, гейзеры здесь образовались при непосредственном участии «Тюмень Водоканала». Как пояснил прессе пресс-секретарь организации Иван Камельских, на территории завода перемерз водопровод и чтобы его отогреть, коммунальщики заливали колодец горячей водой. «Конечно из-за этого в доме, который находится рядом в бывшим заводом пластмасс, мы отключили холодную воду», – пояснил он. По его словам, ликвидировать ЧП специалисты должны в самое ближайшее время.

Нужно отметить, что то, что происходит на заброшенной территории не похоже на технически контролируемый процесс.

«Дом замерзает без отопления уже неделю! А здесь горячая вода хлещет и совершенно бесплатно! Вы посмотрите, какая прелесть! Ура товарищи, ура!» – комментирует происходящее очевидец.

Между тем, в администрации города поясняют, что этот земельный участок муниципалитету не принадлежит, и следить здесь за порядком должен собственник.

Нина ПЕТРОВА

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: