Тюменцам-должникам вставят в одно место “заглушку”

Фридман
Должники ООО «Тюмень Водоканала» получили под  Новый год предупреждение об ограничении канализации путем установления заглушки канализации. Что тут сказать. Можем только посоветовать:

1) Все, что вам нужно, это сразу после установления в вашу канализацию заглушки вызвать полицию (в новогодние праздники у них усиление, приедут быстро). Далее – требовать проведения осмотра места происшествия с составлением соответствующего протокола. Если будут отказываться, грозите, что подадите жалобу в прокуратуру об укрывательстве работниками полиции преступления и об их халатности при исполнении служебных обязанностей. Полиция не имеет права на месте делать вывод: есть в тех или иных действиях состав преступления, или нет.

2) После этого звоните по телефону МЧС-овцам, заявляйте им, что вам перекрыли канализацию, что это создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию вашей семьи, настаивайте, что это – чрезвычайная ситуация, требуйте обеспечения разблокирования канализации и ликвидации угрозы. В обязанности МЧС входит не только самостоятельная ликвидация чрезвычайных ситуаций, а и координация деятельности всех аварийно-спасательных служб. Учитывая, что заглушка на канализационной трубе таки может привести (то ли сразу, то ли в дальнейшем) к значительным материальным потерям, ситуация подпадает под определение чрезвычайной.

3) Когда освободитесь от этих трудов, накатайте еще жалобу на действия коммунальщиков на имя главного санитарного врача России.

А за новогодним столом выпейте за здоровье Михаила Фридмана, главного хозяина “Тюмень Водоканала”.

Выпейте и непременно хорошо закусите, чтобы воздействовать на “заглушников” вулканически мощно, шумно, взрывоподобно.

Когда праздничный шум утихнет, погасите задолженность и проветрите жилое помещение.

Таня ШОРОХ

2 комментария

  • Фото аватара Рулон Обоев:

    Главное – упаси вас Боже своевременно оплачивать воду и услуги канализации.
    Почти 30 тысяч долга – это лет 10 без оплаты?

  • “Океан Эльзы” спел для спонсора Навального
    Украинская промайдановская группа “Океан Эльзы” спела на новогодней вечеринке в Майами для главы российской финансовой корпорации “Альфа” Михаила Фридмана. Похоже, что один из самых преуспевающих ельцинских олигархов и спонсор лидера Партии Прогресса Алексея Навального, деньги которому шли через менеджера Фридмана и соратника Навального Владимира Ашуркова, не случайно предпочёл именно “Океан Эльзы”. Ещё в первые месяцы Евромайдана его деловой партнёр и бывший зять экс-президента Украины Леонида Кучмы Виктор Пинчук немало жертвовал на революцию.
    http://www.apn-spb.ru/news/article19742.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: