ЧП городского масштаба: Тюмень завалило снегом (ФОТООТЧЕТ из соцсетей)

Очередной снегопад парализовал город. Коммунальные службы не справляются с нагрузкой. Дороги и дворы стали непроходимыми. Тюменцы размещают фотографии с городских улиц в соцсетях, пишут жалобы на дворников, сетуют на дорожные пробки, ругают коммунальщиков и восхищаются атмосферой зимней сказки. Есть и те, кого больше волнует, что снег не убирается с крыш – прохожих пугают грузные сосульки и сугробы на козырьках и скатах крыш, которые грозят накрыть лавиной…

На железнодорожном вокзале пассажирам тоже приходится нелегко: перроны нерасчищены

Дорожные службы и управляющие компании хоть и пытаются справиться со стихией с помощью реагентов и дорожной техники, но объемы выпавшего снега не позволяют взять ситуацию под контроль. Дворы непроходимы, заторы – даже на дорогах в центре города.  Сервис «Яндекс. Пробки» в пятницу, 4 декабря, оценивает ситуацию как неблагоприятную: после обеда образовавшимся в областном центре пробкам присвоили 9 баллов из 9 возможных.

Пробки – 9 баллов! Что будет в выходные?

 

Одесская. Открытый люк!! Причем его почти не видно из-за снега…

Прогулявшись по городу, понимаешь, что далеко не все управляющие компании ответственно относятся к своей работе: где-то дворники работают целый день, где-то – они и вовсе не выходили на работу, решив подождать, когда снегопад закончится, чтобы результат «продержался» подольше. Но горожан это не устраивает: мало кому нравится шагать до более-менее чистого тротуара чуть ли не по колено в снегу.

Между тем, синоптики обещают тюменцам снежные и теплые выходные. Так что 5 и 6 декабря у горожан будет возможность насладиться зимней сказкой и, конечно же, оценить работу коммунальных служб. Для них такая погода – настоящий экзамен.

Сосулька (см. верхний балкон). Ул. Беляева, 29, корпус 1 у входа магазин

Улица Демьяна Бедного. Не видно, где – дорога, а где – тротуар

“Зимняя сказка” на КПД. фото Алена Киликаева-Салак

А эту ситуацию даже “зимняя сказка” не украсит… На улице Интернациональной редко вывозят мусор… В снегопады – особенно

Жалобы на их работу десятками поступают на портал «Тюмень – наш дом». Причина недовольства – нерасторопность дворников и прочих ответственных за уборку снега, наледи и сосулек. Что интересно, где-то дворы не чистят неделями! Вот, что пишут горожане:

“С коляской пройти невозможно!”

“Не видно, где дорога, где тротуар… Проблематично отвести детей в школу и садик”.

“Не убирают снег во дворе. Его реально чуть ли не по колено ребенку! В соседнем дворе дворники все убрали, а у нас – почему-то нет. Куда пожаловаться?”

“Снег вообще не вывозится. Техники что ли у города мало?”

“На Широтной живу. Больше недели двор не чистят от снега. Сейчас вообще как в деревне глухой…”

“Дворники адм. здания по ул. Щербакова д. 108 при уборке своей территории сгребают снег и мусор на пешеходную дорожку”.

Нина ПЕТРОВА

10 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: