За сутки с улиц Тюмени вывезено 22 тысячи кубометров снега. Этого не достаточно!

В Тюмени продолжается расчистка улиц от снега. За минувшие сутки выпало 9 мм осадков, то есть около 30% месячной нормы. Не удивительно, что коммунальные службы не справляются. Сегодня прошло очередное заседание оперативного штаба по уборке улиц. Заместитель главы города Тюмени Максим Афанасьев озвучил все проблемные адреса, где подрядчики не справились с поставленными задачами и не приняли должных мер по уборке снега. В течение суток велся усиленный контроль по каждому району, а также на полигонах учитывалась каждая машина. Как поясняют в пресс-службе администрации города, за прошедшие сутки удалось вывезти более 22 тыс. куб. метров снега. Это хороший результат, но недостаточный. Этот объем вывозили с помощью приблизительно 1 200 машин, то есть при работе в 2 смены каждая машина, задействованная на линии,  дважды выезжала на полигон в течение часа.

CVcHDqmUYAEveBN

Основные работы специализированных дорожных предприятий были сосредоточены на зачистке 289 улиц. Тем не менее, к острым вопросам Максим Викторович  отнес уборку тротуаров и отметил тенденцию снижения объемов работ по вывозу снега с улично-дорожной сети города. Это значит, что подрядчикам необходимо привлекать дополнительную технику.

Особое внимание участники штаба уделили тому, как организованы работы в Центральном и Ленинском округах. По словам заместителя главы администрации, наибольшее беспокойство вызывает вопрос вывоза снега и координации работ жилищных и дорожных предприятий. Серьезные замечания были высказаны в адрес ООО МСК «СибАгро», «Тюмень НПИ», ООО «Славстройкомплекс». Управы сделали ряд замечаний по работе управляющих компаний: не везде убирают и вывозят снег со дворов и межквартальных проездов.

уб

Руководитель подрядных организаций принял все замечания участников штаба к сведению и обещал их устранить в самое ближайшее время. В выходные работа усилена и привлечена техники для вывоза снега с улично-дорожной сети. Подводя итоги заседания, Максим Афанасьев сказал, что в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в городе  пять перепады температуры и необходимо принять срочные меры для вывоза снега. “Все предприятия  должны сделать существенный рывок в уборке города от снега, который станет для жителей и зримым и ощутимым. В ходе ближайшего вечернего объезда мы посмотрим, как ведутся эти работы во всех районах”, – отметил  он.

Завтра, в воскресенье, 6 декабря, в администрации города  пройдет утренний селектор для руководителей управляющих компаний, а также заседание оперативного штаба по уборке города.

Стоит отметить, что тюменцы, по-прежнему, не довольны тем, как убирают снег с улиц и дворов. На портале “Тюмень – наш дом” за последние дни появилось немало сообщений с фотодоказательствами, свидетельствующими о крайней нерасторопности некоторых управляющих компаний.

PARK72.RU,

фото Гульнары СИДОРКИНОЙ

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: