В пригороде Тюмени из кранов бежит что-то похожее нефть или кока-колу…

Уже второй день жители поселка Винзили, расположенного в пригороде Тюмени, жалуются на то, что из кранов вместо воды течет жидкость черного цвета. Фотографии воды, которые опубликовали винзилинцы в соцсетях, вызвали шквал негодования и критики в адрес коммунальщиков… У людей забиваются фильтры, они вынуждены покупать бутилированную воду. “Что-то похожее на нефть, мазут или кока-колу” хлещет из кранов вторые сутки. Это пугает и настораживает. Местные коммунальщики не дают точного ответа, когда  конкретно ситуация с водой изменится.

4

В ООО «МУП Винзилинское ЖКХ» корреспонденту PARK72.RU пояснили, что ухудшившееся качество водопроводной воды связано с проводимыми работами по подключению к сети водоснабжения двух пятижэтажных новостроек по улице 60 лет Октября.

2

«Работы начались еще накануне, как долго они будут продолжаться, сказать не могу. Подрядчики работают.  Думаю сегодня – завтра. Точнее сказать не могу. Люди второй день жалуются на качество воды. Звонки с жалобами поступают из разных районов поселка. В основном – из района, где проходят работы”, – пояснил диспетчер.

Почему на период врезки нового водовода, воду в поселке не отключили, диспетчер не знает. В итоге – вода у жителей есть, но отвратительно грязная.

Нина ПЕТРОВА,

фото Любовь ЕМАНДЫКОВА

1 комментарий

  • Фото аватара lara.nekrasova:

    И как рассказывают жители поселка: “Такая проблема бывает раз-два раза в месяц точно. Грязная вода идет в многоквартирные дома на улице 60 лет Октября. Дома обслуживает управляющая компаниия Оазис Тел.950363. Подвоз чистой питьевой воды, в нарушение закона, не организован, люди топят снег для технических нужд, а питьевую покупают в бутылках”. В управление Санэпидемнадзора еще не обращались.

Добавить комментарий

Войти с помощью: