Тюменские «эс-эры» учат горожан судиться с коммунальщиками

Вот уже на протяжении полумесяца в Тюмени ежедневно волонтеры в желтых жилетах проводят в жилых дворах презентации Центра по защите прав граждан «Справедливая Россия». Рассказывают, как добиться от управляющих компаний и ТСЖ перерасчета за некачественные коммунальные услуги, а также разобраться в том, справедливо ли начислены общедомовые платежи. Как сообщили корреспонденту RARK72.RU в региональном отделении партии, в Тюмени Центр по защите прав граждан открылся 1 декабря. Около двух десятков горожан уже обратились к «справедливоросам» с просьбой посодействовать в решении финансовых споров с коммунальщиками. Тюменцы, в частности, требуют перерасчета за недостаточно горячую воду и прохладные батареи.
Работу центра курируют представители московского аппарата. За полмесяца волонтеры (они, как выяснилось, не являются членами партии) провели свыше 30 презентаций, на которых рассказывают горожанам о возможности бесплатно проконсультироваться по вопросам защиты прав. Особый акцент делают на вопросах, касающихся качества услуг ЖКХ, призывают требовать перерасчета за некачественно поставленные жилищно-коммунальные услуги и обращаться к ним с коллективными жалобами.

http://www.youtube.com/watch?v=vGcJTE0FJT8

По словам представителей общественной организации, на каждой презентации присутствует примерно по 3-4 человека. В основном это граждане 40-70 лет. Центр по защите прав граждан «Справедливая Россия» расположен по адресу: ул. 50 лет Октября, 36 и обещает консультировать граждан по любым правовым вопросам совершенно бесплатно. В центре не отрицают, что он открылся в рамках предстоящей предвыборной гонки.

Нина ПЕТРОВА

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: