Зачем убирать снежные кучи из дворов? Сотрудники ГИБДД предлагают превращать их в горки

В тюменских дворах в результате незавершенной уборки появились кучи снега, которые дети приспосабливают для игр, раскатывают для катания. Создается реальная угроза попадания детей под колеса автомобилей. ГИБДД рекомендует управляющим компаниям, квартальным, а также Управам областного центра обследовать детские площадки, дворы, улицы, стихийные снежные горки на предмет безопасности. Бороться с нерасторопными коммунальщиками они не собираются, напротив – советуют превращать невывезенные из дворов кучи снега в горки…

1(4)-800x600

Сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции проведут совместные с администрациями муниципальных образований области обследования игровых площадок в жилых кварталах, склонов искусственных сооружений и развязок в разных уровнях, используемых детьми для катания.
В качестве безопасной альтернативы полицейские предлагают управляющим компаниям, общественным организациям, а также всем желающим создать в жилых кварталах зимние игровые зоны для детей.

Госавтоинспекция обращается к родителям, в дни каникул обязательно контролировать прогулки своих детей, а малышей не отпускать одних на улицу, чтобы радость от праздника не закончилась дорожными травмами и увечьями.

 PARK72.RU

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: