За езду по мосту Влюбленных молодого водителя привлекут к ответственности

Водителя, проехавшего на Мост Влюбленных, привлекут к административной ответственности. Как уточнили корреспонденту PARK72.RU в УМВД России по г. Тюмени, инцидент произошел ранним утром 10 июля. Задержанный оказался жителем города Тюмени. О том, что мост является пешеходным, и не предназначен для проезда транспортных средств, водитель знал и нарушил требования дорожных знаков осознанно.

78745555

“В 5.25 утра 10 июля сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух молодых людей, которые на автомобиле «ВАЗ 2112» заехали на пешеходный мост через реку Тура, – сообщили в пресс-службе. – Полицейские вызвали сотрудников ГИБДД. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он от процедуры отказался. В связи с этим в отношении водителя составили протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Автомобиль был отбуксирован на спецстоянку”.

Как уточнили в управлении ГИБДД по Тюменской области, нарушителю 30 лет. В связи с тем, что он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, он будет лишен водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Также “экспериментатора” собираются привлечь к ответственности за езду по тротуарам.

PARK72.RU