В Тобольске 2-летнего ребенка придавило старым телевизором

В Тюменской области 2-летнюю девочку придавило телевизором старого образца. Во время ЧП дома были мама и бабушка ребенка. Их могут привлечь к уголовной ответственности.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, ЧП произошло 7 июля 2016 года в городе Тобольске. Сообщение о случившемся в правоохранительные органы поступило от медиков, сотрудников больницы №3, куда была доставлена пострадавшая с травмами, полученными в результате падения на нее телевизора.

upal_tv

По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, днем 7 июля 2016 года 2-летняя девочка, находясь дома вместе с мамой и бабушкой, играла в своей комнате, где располагался телевизор. Во время игры в какой-то момент телевизор старого образца рухнул на ребенка, придавив целиком. Мама с бабушкой вытащили девочку и вызвали скорую. Но травмы, полученные малолетней, оказались серьезными и несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета по Тюменской области в очередной раз обращается к родителям с настоятельной просьбой – не оставлять малолетних детей без присмотра, ведь в случае трагедии вы всю жизнь будете винить себя в случившемся. Именно тогда, когда дети остаются без присмотра родителей количество трагических случаев увеличивается.

PARK72.RU