Задержан карманник, “бомбивший” женские сумки в общественном транспорте

30 июня в дежурную часть 6 отдела полиции обратилась пенсионерка. Она рассказала, что в маршрутном такси у нее из сумки похитили сотовый телефон. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 провели комплекс розыскных мер и задержали неоднократно судимого тюменца. Они установили причастность задержанного, более того, к ряду подобных преступлений, совершенных в нашем городе.

По версии следствия злоумышленник “выходил на дело” в автобусах и маршрутных такси. Из женских сумок он воровал кошельки, деньги, сотовые телефоны. Часть похищенного удалось изъять.

IMG_7494

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находящихся при потерпевшем). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигурант причастен к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленника или обладает какой-либо информацией о противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон «доверия» (3452) 799-855.

PARK72.RU