Тариф «Аватар»: в Тюмени таксисты умыли зеленкой очередного пассажира

Суровые тюменские таксисты продолжают бороться с любителями бесплатно покататься. В сети появилось видео расправы над очередным «зайцем». Его заставили умыться зеленкой.

4521236

Видео, опубликованное в интернете, датировано 12 августа. Судя по тому, что происходящее заснято в темноте, расправа над зайцем проводилась поздней ночью. За кадром слышны женские голоса. Именно женщины и заставляют отказавшегося расплатиться пассажира намазывать лицо зеленкой, требуя при этом тщательнее покрасить и глаза, чтобы быть красивым, как аватар…

В завершении экзекуции они заставляют сказать новоиспеченного «аватара» «коронную фразу»: «Люди, катайтесь на такси с деньгами», а затем переспрашивают: «Ты все понял?». После того, как жертва расправы заявляет, что он все понял, ему говорят, что он свободен, и он убегает.

Стоит отметить, что это уже далеко не первый случай подобного самоуправства. Местные таксисты называют эту акцию «тариф аватар» и применяют ее в отношении пассажиров, которые, вдоволь накатавшись, отказываются расплатиться. Как правило, по тарифу «аватар» заставляют расплачиваться совсем юных молодых людей.

В полиции ранее корреспонденту PARK72.RU поясняли, что таксистов, расправившихся таким образом с пассажиром, чисто теоретически можно привлечь к ответственности по статье «хулиганство», но для этого необходимо, чтобы обиженный обратился с заявлением в полицию. Пока ни один из потерпевших этого не сделал.

Между тем, на форумах таксисты, обсуждая это ЧП, заявляют, что их коллеги сделали “все правильно”. Так что, судя по всему, “зеленые” расправы с безденежными пассажирами будут продолжаться.
PARK72.RU