В Тюмени безработный пытался обокрасть детский сад – проник в пищеблок

В Тюмени по подозрению в совершении грабежа в детском саду задержан мужчина. Он проник в дошкольное учреждение и пытался похитить деньги из сумки одно из работниц. Охранник сада быстро отреагировал на ЧП, вызвал полицию и до прибытия наряда отвлекал внимание правонарушителя.

img_yymttr

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, ЧП произошло утром 26 сентября. Сообщение о грабеже в одном из детских воспитательных учреждений поступило в дежурную часть отдела полиции №4. Из Центра управления нарядами УМВД России по городу Тюмени на место происшествия тут же был направлен ближайший наряд вневедомственной охраны.

Стражи правопорядка прибыли на место спустя 5 минут и задержали правонарушителя. Позже выяснилось, что ранее судимый, нигде официально не трудоустроенный житель областного центра 1975 года рождения проник в пищеблок детского сада, где из сумки попытался похитить денежные средства.

Подозреваемого заметили повара и сообщили охраннику. Мужчина, быстро оценив ситуацию, нажал тревожную кнопку вызова полиции, и до приезда наряда отвлекал внимание правонарушителя, тем самым удерживая его.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Руководством УМВД России по городу Тюмени решается вопрос о награждении сотрудника детского сада, который помог задержать фигуранта.

PARK72.RU