Водителям на заметку: снегопад ухудшил положение на тюменских трассах!

Обильный снегопад осложнил дорожные условия в Тюменской области: местами образовались снежные переметы и накаты.

Наряды ДПС сейчас ведут усиленное патрулирование дорог области с целью выявления неудовлетворительных дорожных условий. Сотрудники ГИБДД работают в тесном контакте со всеми дорожными службами. Первоочередной, на данный момент, является задача является очистки загородных трасс.

img_9458

В утренние часы в Тюмени ошибки в управлении транспортными средствами водителями в сложных метеоусловиях привели к возникновению ряда дорожно-транспортных происшествий. В произошедших столкновениях, к счастью, никто не пострадал, но они вызвали значительные затруднения в движении на улицах города.

Как показывает практика, в группу особого риска во время подобных природных катаклизмов попадают начинающие водители с малым стажем и опытом вождения. Госавтоинспекция рекомендует новичкам, во избежание дорожных аварий, воздержаться от любых поездок в ближайшее время.

f6b8555e57d516385cf2637c8d2af2ae

Синоптики прогнозируют сегодня в Тюмени повышение температуры до плюсовых значений и осадки в виде дождя, а затем возвращение морозов. Данные факторы также могут повлечь за собой обострение аварийной обстановки. Выбирайте скорость движения, соответствующую дорожным условиям и позволяющую сохранять контроль над движением, соблюдайте дистанцию и не совершайте рискованных маневров.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 9:00 в Тюмени наблюдались девятибалльные пробки и около 10 ДТП. На 9:30 состояние пробок снизилось до 8 баллов, к 10 утра – уже до 6 баллов.

По материалам

Госавтоинспекции Тюменской области