У тюменской пенсионерки племянник спер бытовую технику на сумму около 50 тысяч рублей

Тюменскую пенсионерку ограбили. Это произошло на днях. Взломали дверь ее комнаты и украли бытовую технику на общую сумму около 50 тысяч рублей. С заявлением по поводу случившегося женщина обратилась в дежурную часть отдела полиции № 8. Следователи полагают, что это преступление совершил племянник пострадавшей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, сразу после того, как поступило сообщение о краже, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных и следственных действий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый, нигде официально не трудоустроенный племянник потерпевшей 1968 года рождения. Подозреваемый проживает вместе со своей тетей. Мужчина взломал дверь комнаты пенсионерки и похитил бытовую технику на сумму около 50 000 рублей.

266114_s1В настоящее время часть похищенного изъята. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

PARK72.RU