В Тюмени задержали подозреваемого в серии мошенничеств

В областном центре задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств. Подозреваемый был арестован после проверки сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени оперативной информации. Задержанный – ранее не судимый нигде официально не трудоустроенный житель областного центра 1988 года рождения.

Как установили стражи правопорядка, подозреваемый совершал мошеннические действия. Мужчина размещал на сайтах в сети Интернет объявления о продаже автозапчастей, потерпевшие, желая сделать покупку, переводили денежные средства на карту злоумышленника, после чего он исчезал.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, задержанный был убедителен при общении с потенциальным покупателем, отправлял фотографии несуществующего товара, а также копии документов, удостоверяющих личность на чужие имена и фамилии. В настоящее время полицейскими установлено 3 факта преступной деятельности фигуранта. Все потерпевшие – жители различных регионов Российской Федерации, общая сумма похищенных денежных средств составила 74 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

PARK72.RU