В Тюмени на скамье подсудимых оказался 58-летний педофил

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины, который, по версии следствия, совершил развратные действия в присутствии двух девочек 14 и 15 лет. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.135 УК РФ (развратные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста). Мужчине грозит 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, в августе 2016 года находясь в квартире, расположенной в одном из жилых домов Калининского района г. Тюмени, обвиняемый с целью удовлетворения своей половой потребности, совершил в отношении двух ранее знакомых несовершеннолетних девочек 2002 и 2003 годов рождения развратные действия без применения насилия.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области уверяют, что в настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Следователи также напоминают, что в Тюменской области действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». Позвонив по номеру 8-800-100-09-60, либо 123 (круглосуточно) ребенок может рассказать о своих проблемах в семье или в учебном заведении. Так же в следственном управлении работает круглосуточная телефонная линия «Телефон доверия» 8 (3452) 62-15-87, обращаться на которую могут как взрослые, так и дети. Родителям, педагогам, социальным работникам необходимо доводить до сведения детей о существующих в нашем регионе анонимных, доверительных ресурсах.

PARK72.RU