Водители свадебного кортежа, объехавшего светофор по встречной полосе будут наказаны

ГИБДД Тюменской области берет под контроль факт грубого нарушения Правил дорожного движения водителями из свадебного кортежа, выехавшего на встречную полосу.

Видеоролик с восемью престижными иномарками, объезжающими светофор на запрещающий сигнал по встречной полосе на пересечении улиц Широтной и Пермякова областного центра, был размещен на видеохостинге «YouTube». По информации из различных источников, 29 апреля свадебную колонну автомобилей видели и в других частях города.

Автоинспекторы изучили видеозапись и установили владельцев транспортных средств. В отношении автомобилистов будет возбуждено административное делопроизводство с целью привлечения их к ответственности за совершенные правонарушения.

ГИБДД Тюменской области просит очевидцев нарушений, совершенных в областном центре водителями свадебной процессии 29 апреля, а также автора видеоролика, обратиться в региональное управление Госавтоинспекции по телефонам 794-555 и +7 9044 93-45-67, для установления всех обстоятельств.

В преддверии праздничных дней ГИБДД усиливает контроль за движением на дорогах, пресечению грубых нарушений, таких как выезд на встречную полосу, превышение скоростного режима в населенных пунктах будет уделяться особое внимание.

По материалам
Госавтоинспекция Тюменской области

Развитие событий

04.05.2017 Этот материал
23 часа спустя Водители свадебного кортежа найдены и оштрафованы