Водители свадебного кортежа найдены и оштрафованы

Инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области привлекли к административной ответственности водителей свадебного кортежа, грубо нарушивших Правила дорожного движения 29 апреля этого года. Видеозапись нарушений размещена в сети интернет очевидцем группового выезда на встречную полосу на перекрестке улиц Пермякова и Широтной в Тюмени.

Пять водителей автомобилей свадебного кортежа в возрасте от 24-х до 38-ми лет привлечены к административной ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, не выполнение требования уступить дорогу пешеходам, также на них составлены административные материалы за выезд на встречную полосу (эти материалы будут направлены в мировые суды для принятия решения),

У каждого из наказанных водителей в этом году имеются нарушения Правила дорожного движения. Один из них, 28-летний тюменец, в этом году 25 раз нарушил Правила дорожного движения, что зафиксировано камерами автоматического видеонаблюдения: 15 раз превысил скоростной режим, 7 раз не выполнил требование остановки перед стоп-линией, 1 раз проехал на запрещающий сигнал светофора, 2 раза по полосе маршрутных транспортных средств.

3 водителя свадебного кортежа в настоящее время находятся за пределами региона, после их возвращения сотрудники ГИБДД примут меры по привлечению их к административной ответственности.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области

Развитие событий

23 часа назад Водители свадебного кортежа, объехавшего светофор по встречной полосе будут наказаны
05.05.2017 Этот материал