Пьяный водитель врезался в столб. Двое выпали из багажника и погибли

Сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района два человека погибли в ДТП, которое совершил нетрезвый водитель. Он съехал с дороги и въехал в столб.

В злополучном автомобиле – «Шевроле Круз» – в момент аварии находились сразу семь человек. Двое мужчин, 50-ти и 38-ми лет, ехали в открытом багажнике универсала, при ударе их выбросило из машины, от полученных травм они скончались. Травму головы получила 43-летняя пассажирка иномарки.

За рулем автомобиля находился 30-летний житель поселка с признаками алкогольного опьянения. Пройти освидетельствование он отказался. В больнице у водителя взята на исследование кровь. Как утверждают очевидцы, компания селян всю ночь распивала спиртное, после чего водитель решил всех “развести по домам”.

Госавтоинспекция Тюменской области проводит в выходные дни мероприятия по пресечению нетрезвого вождения. Массовую проверку водителей проведут инспекторы полка дорожно-патрульной службы в Тюмени, наряды специализированного батальона ДПС и территориальных подразделений ГИБДД несут службу на дорогах области. Главная задача автоинспекторов – пресечение грубых нарушений дорожно-транспортной дисциплины, представляющих угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

По материалам

Госавтоинспекции Тюменской области