Появилось видео вчерашней автокатастрофы на трассе Курган – Тюмень

Появилось видео трагедии, случившейся вчера в 7 часов утра на 170-м километре автодороги Курган-Тюмень, где столкнулись, а затем загорелись легковой автомобиль «АудиА6» и фура «Рено Премиум». Видеозапись с видеорегистратора фуры длится всего несколько секунд, в итоге стоящих двух молодых жизней.

В ДТП погибли двое молодых людей: 19-летний водитель «Ауди» и 18-летняя пассажирка этого автомобиля. Они ехали из села Исетское в Тюмень. Он – на работу, она – на зачет в медакадемию, где училась на 1-м курсе. Ранее молодые люди проживали в Ноябрьске, затем он переехал в Тюмень, она – в Исетское. В аварии пострадал и 33-летний водитель большегруза, он получил травму головы.

В ГИБДД провели анализ ДТП с участием молодежи в возрасте от 18 до 25-ти лет, который показал, что из 102-х погибших в этом году на дорогах региона людей 12 – молодые люди в возрасте от 18 до 25-ти лет, практически каждый восьмой.

ГИБДД обращается к родителям молодежи с просьбой беречь взрослых уже, казалось бы, детей от поступков на дороге, влекущих непоправимый результат. В качестве участников дорожного движения эта категория безумно уязвима своей детской еще беспечностью, юношеским максимализмом и вполне взрослой жаждой адреналина и агрессией. В большинстве случаев родители дают взрослым детям орудии дорожных убийств – транспортные средства, автомобили и мотоциклы. Подумайте еще раз, стоит ли это делать, или пока рано, может это спасет чью-то жизнь.

По материалам
Госавтоинспекция Тюменской области

Развитие событий

1 день назад Иномарка на скорости 220 километров в час выехала на встречную полосу и врезалась в фуру
27.06.2017 Этот материал