Знай наших! Тюменка сама поймала велосипедного вора и сдала полиции

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени обратилась местная жительница, которая сообщила, что ей удалось вернуть украденный велосипед и с помощью прохожих задержать злоумышленника. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские приняли “из рук граждан” пойманного любителя чужих велосипедов.

Как сообщили в УМВД по Тюменской области, события развивались следующим образом. Женщина зашла в магазин по улице Мельникайте, а велосипед оставила около него. Выйдя из магазина, потерпевшая заметила отъезжающего на ее велосипеде мужчину, и побежала за ним. Догнав злоумышленника, она не только вернула украденное имущество, но и с помощью прохожих задержала фигуранта.

Прибывшие сотрудники полиции выразили женнщине благодарность за проявленную смелость и гражданскую позицию, а злоумышленника доставили в отдел полиции. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

PARK72.RU