В Тюмени задержали грабителей банкоматов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали двух граждан 1978 и 1989 годов рождения, подозреваемых в серии краж из банкоматов. По предварительной информации, фигуранты познакомились во время отдыха в городе Ялта. Один из них обладал знаниями и навыками необходимыми для совершения краж из банкоматов, и предложил новому знакомому заняться данной незаконной деятельностью. В качестве места для будущих преступлений выбрали Тюмень. Затем злоумышленники тщательно спланировали свои действия и распределили роли.

Как сообщают в УМВД России по Тюменской области, приехав в областную столицу, задержанные приобрели необходимое оборудование и определили наиболее подходящие для совершения преступлений места. Действовала группа в ночное время. Подойдя к банкомату, злоумышленники закачивали внутрь газ и совершали подрыв. Установлена их причастность к трем попыткам совершения кражи. По различным причинам довести задуманное до конца им ни разу не удалось.

По почерку преступлений стражи правопорядка определили, что к ним причастны одни и те же лица. Полицейские оперативно провели комплекс необходимых мероприятий, установили подозреваемых и задержали их. В настоящий момент фигуранты дали признательные показания и заключены под стражу. По фактам преступлений возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается.

Стоит отметить,что ограбление банкомата, совершенное летом этого года улице Игримской, по-прежнему остается нераскрытым. И задержанных гастролеров пока, судя по официальной информации, причастными к его совершению не считают.

PARK72.RU